Здоровый образ жизни

Сало - полезно или вредно?

Сало при умеренном употреблении считается весьма и весьма полезным продуктом. Совершенно очевидна высокая калорийность данного продукта - 770 ккал на 100 г. Причем, если воспользоваться термином из области экономики, то это «длинная калорийность» , то есть годится для туриста, спортсмена и героя-любовника.

Есть такая штука, как арахидоновая кислота, в чистом виде не употребляется, увы, но зато это чудо содержится в сале и активно участвует в холестериновом обмене, клеточной и гормональной активности.
Лена Дудченко
Лучший ответ
Все зависит от количества. 30 г в день очень даже полезно.
Однозначно не вредно.
For You
как и всё в жизни! хорошего по немногу!! !
Если у Васвсе впорядке с желудком и поджелудочной-сало в небольших количествах ни вредно! Но надо знать меру!
А че о нем говорить)) ) сало оно и есть сало)))
ОК
Оксана К
Толстеют не от сала, а от его количества.

В подкожном жире свиней сохранились клетки и биологически активные вещества, что и определяет его полезность. В нём содержится много витаминов A, D, E и каротина. В состав свиного сала входит такое важное вещество, как арахидоновая кислота, которая относится к полиненасыщенным жирным кислотам. Это вещество содержится в сердечной ткани, мозге, почках, оно необходимо для улучшения их работы. Свиное сало обладает антираковыми свойствами, выводит из организма токсины, очищает кровеносные сосуды от «вредного» холестерина (особенно вместе с чесноком) .

Другие полезные свойства свиного сала: помогает при лёгочных заболеваниях; лечит печень; выводит из организма тяжёлые металлы; в нём не живут паразиты-гельминты. Полезные свойства свиного сала лучше проявляются, если употреблять его в умеренном количестве (не более 100 г в день) . Что касается опасности ожирения, то в Америке, где не едят настоящее свиное сало, ожиревших в разы больше, чем на Украине, где сало едят ежедневно.

Следует отметить, что арахидоновая кислота, необходимая организму человека, содержится только в свином сале и не содержится в растительных маслах. Судя по составу полезных для человека веществ, свиное сало необходимо для поддержания иммунитета и общего жизненного тонуса, особенно в холодное время года
Главное чтобы общество приняло, хотя удивляет почему нет отвращения, ..съедать подкожный жир животного,... который у себя считаем болезнью с которой нужно бороться!
если сильно хочется, то полезно.
Оно полезно, но есть его желательно без хлеба.
"ОТ САЛА ТОЛСТЕЮТ! " САЛО - ТЯЖЕЛАЯ ПИЩА. В САЛЕ СПЛОШНОЙ ЖИР! и это хорошо! ЭТОТ СТРАШНЫЙ ХОЛЕСТЕРИН! ЖАРЕНОЕ САЛО - ВРЕДНО! Нельзя кушать сало с хлебом!
Iolanta Kondratyeva
Повышает потенцию
вредно, вредно, вредно и еще раз вре-е-е-е-едно!!!!
очень много плохо