Здоровый образ жизни
Почему индивидуальное здоровье человека является не только индивидуальной но и общественной ценностью ?
Помогите ответь пожалуйста
потому что человек - элемент общества и если он здоров, то общество имеет ходовую рабочью силу и тд, но если он болен, тогда ни рабочей силы, ни социо-культурного элемента и также больной человек может служить источником заразы для здоровых и этим может угрожать обществу, ведь по сути может стать пусковым элементом эпидемии + всяческие там морально-этические заморочки (человек когда болен удручает своим видом окружающих, служит источником переживаний и растройств родных) и тд и тп.
а вот депутаты в думе сидят и думают как нас побыстрее на тот свет отправить, как деньги с нас содрать, как зарплату урезать нам и себе в карман, вот тебе и ценность общественная
Потому что одно от другого зависит. Заболеет Вася, чихнет на Лену, Лена чихнет на Петю, Петя чихнет на Машу... это цепочка, и состояние здоровья каждого играет большую роль в ней.
Это как копейка, которая рубль бережет. Ведь больные родители будут производить на свет больных детей, а чем больше будет здоровых людей, тем дольше общество, люди будут оставаться здоровыми.
Здоровье каждого человека является не только его индивидуальной, но и общественной ценностью, так как общественное здоровье в конечном итоге основная составляющая здоровья членов общества. Общественное здоровье и индивидуальное здоровье каждого человека взаимосвязаны, и одно зависит от другог
ИЛИ
Потому что общественное здоровье в конечном итоге складывается из здоровья всех членов данного общества. Поэтому общественное и индивидуальное здоровье каждого человека взаимосвязаны и одно зависит от другого.
ИЛИ
Потому что человек является частью общества, если человек болен, то он может послужит заражению других людей, тем самым навредить обществу
Это просто небритаая 5 точка????????????????????