Здоровый образ жизни

почему позволяют выпускать продукты,содержащие опасные эмульгаторы?да еще и нагло писать их на этикетках?

Ельтаев Асет
Добрый вечер, уважаемая Тея Грузинская!

Мне тоже не нравиться такое положение вещей!
Подавляющее большинство добавок составляют консерваторы, антиокислители, стабилизаторы, усилители вкуса, пеногасители, эмульгаторы и красители.

Почему позволяют выпускать продукты с ними?

Потому что, без этих веществ в современной пищевой промышленности не обойтись.

Консерванты препятствуют размножению вредных микроорганизмов - без них, всевозможные продукты не простояли в супермаркете больше недели.

Красители - отвечают за привлекательность товара! Производители вряд - ли от них откажутся, так как существенно снизится продажа.

Усилители вкуса и запаха - то же самое, что и с консервантами - привлекательность пересиливает пользу.

Но есть и запрещённые к применению добавки.

Чтобы уменьшить потребление еды с консервантами и прочими химикатами, старайтесь

- есть свежие фрукты и овощи
- отдавать предпочтение продуктам, у которых небольшой срок годности
- избегать яркоокрашенных продуктов

Всего Вам хорошего, будьте здоровы!

Ксения Перова
Лучший ответ
Ельтаев Асет спасибо за ответ. теперь с этой таблицей по магазинам буду ходить)))))))))))))))))))))))))))шутка.но на самом деле :что мы едим....
да козлы
Наташа Бобкова
Потому что это -Россия .
Николай Наталья Дудник В нас одно Г суют :)
Ельтаев Асет это ест весь мир!!!
За здоровье нации никто не отвечает. Спасаемся сами.
потому что стандарты у нас такие - кто во что горазд называется.. . чтобы не болеть - нужно стать врачом самому, чтобы не обманули в сервисе - нужно "шарить" в авто, чтобы купить продукты - нужно стать товароведом и еще химиком не мешало бы... и т. д. и т. п а продают потому что рассчитывают на баранов, которым плевать на себя, на близких на все что творится вокруг, и, к сожалению, таких ооочень много, вот пока большинство не выйдет из бессознательного поведения вот тогда РФ станет жить по-другому.
Дима Морозов
Дима Морозов не выйдет - останется все через Ж, а выйдет - изменится... что-то с формулировками у меня не очень
вчера прочитала состав детского лакомства мишка барни чуть глаза на лоб не полезли
Boris Levit
Меня это тоже возмущает
Потому же, почему и сигареты и дешевые алкогольные напитки. Дешево и прибыльно
Arz Rar