Здоровый образ жизни

Какие продукты снижают уровень холестерина в крови?

Рыба. Она содержит омегу 3 - незаменимумю жирную кислоту для стройности, снижения холестерина, укрепления иммунитета. Она делает кожу более гладкой, волосы крепкими. Больше всего её в рыбе (лосось, тунец, макрель) . Все овощи и фрукты - особенно зеленые овощи. Из напитков - блестящий выбор - зелёный чай - снижает уровень холестерина в крови, повышает иммунитет, придаёт прочность зубам и костным тканям, идеальное средство для диеты, в нём не содержится калорий, средство для похудения, обладает омолаживающим действием. Также понижают уровень холестерина и физические упражнения (любые занятия спортом, снижают уровень холестерина) .
Продукты, снижающие уровень холестерина:
- морковь, помидоры, яйца, оливковое масло, злаки, бобовые, хлеб грубого помола, зелень, печень, курица, грибы, киви, капуста, цитрусовые, молочные продукты (нежирный творог, кефир, йогурты).
Мароль Шмуэль Блейбери
Лучший ответ
Светлана Шашкова Большое спасибо!
У меня очень снизился холестерин за два месяца, когда я не употребляла сливочного масла, жирных продуктов (мяса, рыбы) и исключила все, что содержит сахар и белую муку.. Из жиров -только оливковое масло.
Но эти продукты были исключеноы абсолютно.
Анализ крови был потрясающим.
Теперь практически все время так и питаюсь. Оливковое масло-супер продукт, способствующий очищению стенок сосудов
Универсальный и доступный фрукт-яблоки. Не надо гоняться за экзотикой. Яблоки повышают эластичность кровеносных сосудов значительно, снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, еще много чего могут... Кушайте яблочки, и пейте сок!
Mariana Busmachiu
Морская рыба, есть минимум 1-2 раза в неделю
Рыба (морская) и фрукты