Здоровый образ жизни

Мать(60лет)обожает кофе.а ей категорически нельзя его(сердце,давление).Как отучить её от этого увлечения?

Пара чашек кофе вреда не принесёт (так мне сказал врач) , она же не пьёт вёдрами? Не только кофе влияет на давление. Здоровый образ жизни, правильное питание и всё будет в норме.
Роман Ишков
Лучший ответ
откуда вы знаете, что ей нельзя?? ? если вы замеряете давление 3 раза в день, то начните мерять чаще. . что бы поймать тот скачек давления, что вызван действием кофеина. . я считаю, что все это придумки, что можно какими то любимыми продуктами спровоцировать криз.. . скорее, боязнь от ваших страшилок, принять любимый напиток ..-)) попробуте, пусть пьет сколько хочет! ( я не голословна, у меня есть примеры из жизни! ..)
Н*
Натали **
Есть кофе без кофеина. Вкус тот же - вреда никакого. Не лишайте мать удовольствия.
купите ей кофе без кофеина, его даже беременным можно.
Юля Кузнецова
Попробуйте замену, типа кофейных напитков, они недороги, кофе в них отсутствует. Цикорий - тоже неплохая альтернатива. И конечно, стоит попробовать подобрать из великого множества один зеленый чай. Когда вы найдете тот, который маме понравится, это решит проблему. Знаю по себе, проверено.
Azizbek Valihanov
Не давать ей денег и не пускать в магазин, или сказать кофе перестали выпускать!
Некоторые врачи считают, что нет никакой связи между употреблением кофе и болезнями сердца. Вот курить нельзя точно. А кофе вредли навредит.
Переведите ее на кофе с пониженным кофеином или совсем без кофеина.
Maлинkа Pац
Заменить на коньяк
Dragan Jelesijevic
Покупайте кофе без кофеина.
Главный недостаток кофе – кофеин, который в свою очередь может дать нагрузку на сердце и сосуды. А отучать от кофе не обязательно, можно просто перейти на кофе без кофеина (правда у него не совсем тот вкус) или установить меру (1-2 чашки некрепкого кофе)
Попробовать пить цикорий - вкусно и полезно
Просто объясни, что это влияет на её здоровье.
если пить в не больших количиствах не чего страшного не будет.