Здоровый образ жизни
Подскажите рецептик вегетарианского супа!
поставить варить овощи .крупнопорезанные .любые .чем больше тем лучше .картофель порей сельдерей морковь и тд.. картофель обязателен.. потом вместе с жидкостью прокрутить в пюре в кух. машине .вылить назад в кастрюлю. добавить кубики бульонные по вкусу любые .плавленные сырки по вкусу тертый сыр гауда и сливок .в конце зелень .вкусно очень
делаете обычный борщ, только не на мясном бульоне
супчики со студенчества- любой суп только не на мясном бульоне а на воде и зажарка растительным маслом. и плюс приправы-лавровый лист укроп петрушка....
Закипятить воду (примерно 2,5 литра) , положить туда нарезанный кубиками картофель.
Лук положить не очищая шелуху, а только помыть и срезать корешки.
Корень петрушки и морковь почистить и мелко порезать (можно не резать, а целыми, просто для большего аромата ухи, в таком случае затем выбрасывается, кто как любит) .
Варить минут 10.
Рыбу почистить от чешуи, кишек и жабр, при необходимости порезать.
Опустить в бульон рыбу, лавровые листочки, перец, посолить и варить минут 15.
Влить водку, это послужит улучшению вкусовых качеств ухи, а ещё и отбивает тинный запах, характерный для некоторых рыб.
Достать из костра головешку, хорошо оббить все лишнее и опустить чистый край в уху на минутку.
Это придаст ухе аромат дымка.
Из готовой ухи удалить лук, горошины перца и лавровый лист и заправить сливочным маслом.
Разлить уху по тарелкам и обильно посыпать рубленой зеленью.
Приятного аппетита!
Варить минут 10.
Это придаст ухе аромат дымка.
Приятного аппетита!
Грибы белые сухие50 г
соленые огурцы5 шт.
картофель 4 шт.
морковь среднего размера 1 шт.
сельдерей (корень) 70 г
корень пастренака1 шт.
масло растительное 2 ст. л.
крупа перловая 1 стакан
корень петрушки сушеный1 шт.
луковица небольшая2 шт.
огуречный рассол1 стакан
лист лавровый 1 шт.
перец душистый горошком6-7 горошин
укроп1 пучок
петрушка 1 пучок
шаг 1
Перловую крупу промыть, залить 2 стаканами воды и оставить на ночь.
шаг 2
На следующий день крупу еще раз промыть и залить свежей холодной водой. Отварить, 15 мин. , затем воду слить. Сухие грибы размолоть в кофемолке. Крупу и молотые грибы положить в кастрюлю, залить 2 л воды, довести до кипения и варить еще 35 мин.
шаг 3
Тем временем очистить все овощи. Морковь и корень сельдерея натереть на крупной терке. Пастернак и картофель нарезать кубиками. Лук и корень петрушки мелко нашинковать.
шаг 4
В сковороде разогреть растительное масло. Обжарить лук, 5 мин. Добавить морковь, корень сельдерея и петрушки. Готовить, помешивая, еще 6 мин.
шаг 5
Картофель и пастернак положить в кастрюлю с перловкой. Варить 7 мин.
шаг 6
Огурцы очистить от кожицы, нарезать кубиками и добавить в суп. Положить обжаренные коренья, варить все вместе 10 мин. Укроп и петрушку промыть, измельчить, положить в суп вместе с горошинами душистого перца и лавровым листом. Вместо соли влить рассол от огурцов. Варить еще 5–7 мин. , затем снять с огня. Дать настояться под крышкой, 30 мин.
соленые огурцы5 шт.
картофель 4 шт.
морковь среднего размера 1 шт.
сельдерей (корень) 70 г
корень пастренака1 шт.
масло растительное 2 ст. л.
крупа перловая 1 стакан
корень петрушки сушеный1 шт.
луковица небольшая2 шт.
огуречный рассол1 стакан
лист лавровый 1 шт.
перец душистый горошком6-7 горошин
укроп1 пучок
петрушка 1 пучок
шаг 1
шаг 2
шаг 3
шаг 4
шаг 5
шаг 6