Здоровый образ жизни
Вегетарианская пища!
Какие плюсы и минусы вегетарианской пищи? Какие могут быть трудности и как с ними справиться, когда переходишь с обычного питания на вегетарианский? Лучше, если отвечать будут те, ко с этим сталкивался.
Вегетариа́нство — образ жизни, характеризующийся, в первую очередь, питанием, исключающим употребление мяса любых животных. Последователи строгого вегетарианства, веганства, отказываются от использования всех продуктов животного происхождения как в питании (молоко животных, яйца) , Минусы: Ученые полагают, что человеку белок крайне необходим, однако в растительной пище его изобилия и разнообразия не наблюдается. Кроме того, вегетарианец со временем начинает испытывать недостаток витамина В12, требуемого для обеспечения нормальной жизнедеятельности организма и поступающего исключительно с продуктами животного происхождения. Также часто у последователей данной системы питания наблюдается дефицит кальция.
Плюсы: Необходимо отметить, что плюсы веганства весьма призрачны, в то время как прочие подвиды вегетарианства могут приносить организму немалую пользу.
Так, почитатели названных способов питания крайне редко сталкиваются со следующими проблемами: заболеваниями ЖКТ; авитаминозом; сахарным диабетом; высоким уровнем холестерина; онкологическими заболеваниями; камнями в желчном пузыре и почках; заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Данная закономерность объясняется наличием большого числа витаминов и минералов в пище растительного происхождения, а также содержанием в ней иных полезных веществ (жирных кислот, фитонцидов, пектинов, аминокислот, пищевых волокон и т. д.) . Регулярное употребление фруктов и овощей усиливает иммунную систему, улучшает работу внутренних органов (в том числе ЖКТ) , выводит вредный холестерин и свободные радикалы. Отказ от мясных продуктов облегчает работу органов пищеварения, ограждает организм человека от поступления холестерина. Среди специалистов также бытует мнение, что вегетарианство способствует омоложению организма.
Корову видела? Она вегетарианка.
Угробишь организм-это основной плюс.
Я-вегетарианка уже 3 года. Чувствую себя прекрасно! Считаю, что организму не нужны токсины, содержащиеся в мясе. Организм тратит кучу энергии, чтобы переварить мясо.
Со временем угробишь своё здоровье, так как в мясе и рыбе находятся полезные аминокислоты, которые не содержатся в зелени.
Я вегетарианка и моя семья. Нет не каких трудностей!
Я питаюсь растительной пищей . Питание это часть образа жизни . Меняешь питание меняется вся твоя жизнь .