Здоровый образ жизни

Вегетарианская пища!

Какие плюсы и минусы вегетарианской пищи? Какие могут быть трудности и как с ними справиться, когда переходишь с обычного питания на вегетарианский? Лучше, если отвечать будут те, ко с этим сталкивался.
Вегетариа́нство — образ жизни, характеризующийся, в первую очередь, питанием, исключающим употребление мяса любых животных. Последователи строгого вегетарианства, веганства, отказываются от использования всех продуктов животного происхождения как в питании (молоко животных, яйца) , Минусы: Ученые полагают, что человеку белок крайне необходим, однако в растительной пище его изобилия и разнообразия не наблюдается. Кроме того, вегетарианец со временем начинает испытывать недостаток витамина В12, требуемого для обеспечения нормальной жизнедеятельности организма и поступающего исключительно с продуктами животного происхождения. Также часто у последователей данной системы питания наблюдается дефицит кальция.

Плюсы: Необходимо отметить, что плюсы веганства весьма призрачны, в то время как прочие подвиды вегетарианства могут приносить организму немалую пользу.
Так, почитатели названных способов питания крайне редко сталкиваются со следующими проблемами: заболеваниями ЖКТ; авитаминозом; сахарным диабетом; высоким уровнем холестерина; онкологическими заболеваниями; камнями в желчном пузыре и почках; заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Данная закономерность объясняется наличием большого числа витаминов и минералов в пище растительного происхождения, а также содержанием в ней иных полезных веществ (жирных кислот, фитонцидов, пектинов, аминокислот, пищевых волокон и т. д.) . Регулярное употребление фруктов и овощей усиливает иммунную систему, улучшает работу внутренних органов (в том числе ЖКТ) , выводит вредный холестерин и свободные радикалы. Отказ от мясных продуктов облегчает работу органов пищеварения, ограждает организм человека от поступления холестерина. Среди специалистов также бытует мнение, что вегетарианство способствует омоложению организма.
**есmь }|{Е Mа]{А[Я]..=*
Лучший ответ
Корову видела? Она вегетарианка.
Угробишь организм-это основной плюс.
Дима Дема
Я-вегетарианка уже 3 года. Чувствую себя прекрасно! Считаю, что организму не нужны токсины, содержащиеся в мясе. Организм тратит кучу энергии, чтобы переварить мясо.
Со временем угробишь своё здоровье, так как в мясе и рыбе находятся полезные аминокислоты, которые не содержатся в зелени.
Destin
Я вегетарианка и моя семья. Нет не каких трудностей!
Я питаюсь растительной пищей . Питание это часть образа жизни . Меняешь питание меняется вся твоя жизнь .