Родители совершенно против натуральной пищи и здорового образа жизни. Холодильник постоянно полон сосисок, колбасы и другой мерзости от которой меня просто тошнит.
Мне 13 лет, и так как я не могу позволить себе жить отдельно, а так же являюсь человеком по общественным меркам не дееспособным прошу вашего совета.
Спортом занимаюсь если не каждый день, то через день обязательно, но это погоду не делает если пища потребляемая мной сплошные отходы производства.
Попытки приобщить родственников в ЗОЖу провалились и вызвали бурное неговодование со стороны родителей.
Растёт младший брат, сейчас ему 9 лет. Совершенно обленившийся ребёнок, сидит за компьютером до часу ночи, если не больше, ест мало и только всякую гадость (чипсы например) .
Удалось приучить младшего к овсянке на молоке на завтрак, но родители обеспешивать даже это не готовы. Молоко и крупы не покупаются или же через мой миллионный пинок под зад.
(Смешная и очень обидная ситуация. Брата даже из дома не вытащить. Что делает с людьми это время? )
Здоровый образ жизни
Как уговорить родителей покупать больше натуральной пищи, фруктов, овощей?
у меня подобная проблема. мне скоро 20.
сам вынужден питаться хлебом.... натуральная еда редко бывает. в основном макароны, мясо, сосиски и остальная отрава, которая уорачивает жизнь.
молоко с крупами сочетать не рекомнндовал бы. этим продуктам нужна разная среда для переваривания. одно гниет, другое переваривается.
молоко вообще не предназначено для употребления человеком в пищу. молоко-это козеин, который откладывается в печени. напоминает клей по консистенции. также откладывается в суставах, на глазах, приводя к артриту и катаракте, а также диабету.
посмотри юрия фролова на youtube.com, если интересно.
если интересно, пиши на почту.
Возьми на себя обязанность ходить в магазин. Завоюй доверие (в смысле, начни с сосисок) . А потом постепенно заменяй. Только готовит-то мама, а ей небось некогда. Так что и готовку частично придется на себя брать. Я лет с 9 не питалась за общим столом. родители очень любили супы. А я терпеть не могла. не ела я их. Я не скажу, что мое питание было здоровым. Но оно было отличным от их питания. Они не возражали, за что им огромное спасибо. Но и не готовили отдельно )))
Да каждому свое! Я вот все подряд молочу и без этой мерзости мяса и сосисок с колбасой жить не могу, но и огурчики с помидорчиками и петрушечкой тоже идут не хуже. А еще я знаю одну вегетарианку так она напрочь больная всеми болячками и одного вегетарианца, худого как велосипед и обозленного кажись на весь мир.
Ну можно наверное, объявить, что ты хочешь сама вести хозяйство - потому что они всегда на работе (а скорее всего, так и есть, и готовить им некогда, да и не умеют, оттого и такие продукты), и готовить либо ужин либо завтрак, для начала. С выделением средств для похода в магазин и при необходимости, с отчетом по чекам. И будешь выбирать более подходящие продукты. А так - что зря упрекать, что они не делают что-то не так, как тебе надо - это же не им нужно, это нужно тебе.