Здоровый образ жизни

Мне 14.Мой рост 150 .Как к 20 годам вырaсти на 25-40 см? родители низкие

Попробуй сходить с эндокринологу. там есть какие-то гормоны роста, и существует методика прогнозирования возможного роста. Если у вас выявят недостаток гормона, а по прогнозированию вы можете рости до 180 (например) то врач назначит.
Единственное это действует только до 17 лет.

У моего хорошего друга сын в 15 лет был ростом 150, в 16 лет делали как прогнозирование и тп. в 16.5 лет ( это предел как объяснил врач) пропил месяц гормон и сейчас ему почти 18 лет и ростом он 175см во как.
Мебель Для Кухни Шкафы Купе
Лучший ответ
Бывает по разному. Рост моего отца был 170 см, матери 160, Мой рост 186 см. Так что ещё подрастёшь
Satoshi Into
это гены.. и вообще откуда вы знаете какой рост вы будете иметь в 20 лет? можно за лето вытянуться в росте так что не забивайте голову
Дмитрий Мардас
Пытаясь увеличить рост различными методами: висами, баскетом, методиками всякими, он увеличится на несколько см от запрограмированного. Такова уж генетика. Ниче не поделаешь. Ток можно увеличить рост до 10 см операционном путем. Положительно влияет на рост хорошее питание, в рационе должны содержаться овощи и фрукты.
Витамин С и Ca.
Плавание способствует росту.
Нет курению и алкоголю.
Тебе нужно заняться спортом. Например баскетбол + чаще прыгай на скакалке. Прыжки стимулируют зоны роста. Но важно, чтобы у тебя со здоровьем все было хорошо. При нарушениях зрения, болезнях почек (даже при опущении почек) прыжки противопоказаны. И если придется выбирать рост или здоровье - выбери, пожалуйста, здоровье! Поверь, что это самое важное в жизни.
Vladimir Bogdashov
Баскетбол, плавание, и еще -- длина (рост) человека никогда не определяли его значимость и привлекательность
Если мальчик, то да, если девочка - шансов в разы меньше, но тоже вероятно.
это твои гены, ничего тут не поделаешь, попробуй на турнике повисеть
Ну даже незнаю вырастишь см на 10 максимум) гормон роста передается от матери к ребенку))
ну если месячные есть то много не вырастите
Покормить овцу сеном из под копыта который залез в унитаз
Играй в баскетбол, у меня подруга низкая была, а начала играть за пару лет на сантиметров 15 выросла