Здоровый образ жизни

как правильно дышать?

инструкция нужна? Забыл, наверное?
Татьяна Володина
Лучший ответ
Э-э-э.. . Ртом?
ходил на специалный компьютерный тренинг, там к грудной клетке и животу присоединяли датчики и нужно было правильно дышать, что то вроде игры, только играть нужно было не руками, а лёгкими
в общем как я понял суть- это резкий вдох животом и медленный выдох
различают нижнее дыхание и верхнее, нижним мы дышим обычно - глубоко и спокойно, верхним при стрессе - неглубоко и часто
при первом дыхании происходит движение живота, при втором - грудной клетки
это условный рефлекс.. вопрос глупый у вас
.я Запуталась
короче попробуйте вдохнуть так.. чтобы верхняя часть грудной клетки вообще не расширилась и не приподнялась. . только вниз растянулась за счет выпячивания живота.

но иногда надо и наоборот только самый самый верх растягивать, так чтоб них и середина вообще не шевелилось, при этом расширяя и сводя немного назад плечи. . будет кашель -значит правильно.

а так по жизни старайтесь больше животом (вариант 1) ну и присоединяя к концу вдоха грудную клетку (как в отзыве про компьют тренинг)

еще как вариант 1. только совсеееем до боли аж до боли в позвонке-утром делать 5 раз-гоняет лимфу... очень полезно и вместо кофЕ
это заложено в генах
Елена
Как тебе удобней
я бывает специально дышу глубоко до легкого головокружения-тренирует дыхательную систему