Здоровый образ жизни

Как правильно бегать?и правльно дышать при беге?

Перед тем как побежать выполнить разминку, для того чтобы разогреть организм и разогнать кровь. Для этого достаточно пройтись в быстром темпе, так, чтобы участился пульс. Сделать несколько глубоких вдохов носом с полным выдохом через рот. Выполнить маховые движения руками и ногами, вращательные движения туловища. Неплохо бы потянуть разогретые мышцы, особенно мышцы ног и спины. Начинайте бег в невысоком темпе, постепенно наращивая его .Поменьше лишних движений. Во время пробежек люди часто совершают много лишних движений. Лишние шажки перегружают организм. Небольшой наклон корпуса вперёд переносит центр тяжести, что помогает избежать лишних движений.
Бежать нужно прямо, не подпрыгивая вверх-вниз. Ступни необходимо ставить мягко, без резких ударов на пятки. От ударов могут пострадать суставы. Поменьше сцепления с землёй. Поставив ногу на землю, нужно как можно скорее её от земли оторвать. Во время бега дышать нужно носом. Если во время бега человек начинает дышать ртом, значит, организм перегружается – не хватает кислорода, пора закругляться.
Бегать нужно систематически, иначе не будет пользы.
Для восстановления водного баланса в организме после пробежки выпить кружечку, а можно и больше, обычной воды комнатной температуры.
После прохождения задуманной дистанции ни в коем случае не останавливайтесь. Походите, пока не восстановится пульс.
Ольга Генералова
Лучший ответ
Два шага -вдох. два шага-выдох
Олег Гузь
ПРАВИЛЬНО бегают только на соревнованиях высокого ранга атлеты с мировым уровнем, просто прислушайтесь к своему организму, он через какое то время подскажет что надо изменить (темп, длину шага, частоту дыхания)
обувь и одежда вообще дб УДОБНЫМИ.
место для упражнений КОМФОРТНЫМ для вас
дыхание замедляйте специально сами 4х3 сек вдох, задержка, выдох, задержка, можно в начале согласно шагам, а не секундомеру.
тут столько нюансов, что сразу не освоить,
просто не останавливайтесь на желании- делайте это!
бегай не быстро, на каждый вдох и выдох. На выдохе живот втягивай, следи за этим строго. На вдохе расслабляй. Руками двигай обязательно_это наши виртуальные легкие, они чистятся, уходит застой. Обувь должна быть приспособлена для бега, в спортивных магазинах посоветуют. У меня для бега отдельные кроссовки.
Да, интересный вопрос. Тока вот беда, если начать думать как правильно говорить, то поневоле начнешь заикаться.