Здоровый образ жизни
Хочу кушать, но при этом не голодна..
Не знаю, как это можно назвать, кроме как "психологический голод". Есть желание - пойти и съесть что-нибудь, аж зубы ноют. При этом желудок полный, поскольку ела не так давно и проголодаться физически еще не могла. Но если я сейчас поем, то точно буду "обожратой", вздохнуть от переедания не смогу. Что делать? Как избавиться от желания есть?
накупить фруктов и жевать!
Хорошо, что ты это понимаешь и у тебя есть сила воли. А значит, всё будет в порядке! Отвлекись прогулкой, возьми ф/аппарат с собой, сделай снимки, придёшь домой - скинь их в компьютер, рассмотри, постарайся улучшить цвет, исправить что-нибудь и т. д.
Мезим приведет только к диабету, как и переедание .
Вам нужно к врачу.
Раньше наша медицина не считала этот недуг заболеванием, но когда от него стали умирать - начали лечить.
По всей видимости Вы злоупотребляли диетами и ограничивали себя в пище.
Название проблемы - БУЛИМИЯ.
Это действительно психологический голод и никакие пищевые добавки, ограничивающие аппетит не помогают.
Как правило в этом случае девушки суют два пальца в рот регулярно после еды, чтобы иметь возможность поесть ещё и ещё, освобождая место в желудке.
Приводит это к тому, что желудок перестает работать. Возникает как следствие анорексия .
В запущенном состоянии лечится очень тяжело, с рецидивами.
Лечат это только психиатры.
Я справилась сама, но все индивидуально.
Мне предпочтительнее не есть с утра (да и не хочется обычно) , в полдень я пью кофе, а ем ближе к вечеру. В этом случае мозг кофе воспринимает как еду, а пища вечером просто насыщает без неприятных последствий.
А если позавтракала - пиши пропало, весь день буду мести что под руку попадёт))) )
Удачи)
Вам нужно к врачу.
Название проблемы - БУЛИМИЯ.
Лечат это только психиатры.
Удачи)
Мезим не заменим!
заняться чем-нибудь.. . отвлечься
дааа, у меня тоже самое! никакой уборкой и делами не могу отвлечься! мания что-то пожевать! выход: не держать дома ничего вкусненького, чтобы не манило!
Это называется "от безделия" займитесь чем - то, отвлекитесь!
Вот так и толстушки появляются. =)
Займись полезным делом - уборкой например и ложное чувство голода пройдет