Здоровый образ жизни

Как избавиться от долгого сна и вставать каждое утро пораньше? Нужен разумный ответ...

Изменить циркадные ритмы организма. Ложиться спать пораньше, перед сном не смотреть ТВ, не болтать по телефону и не сидеть в нете. А лучше пройтись на свежем воздухе.
Elena Zazerskaya
Лучший ответ
устроиться на работу
ложитесь пораньше спать и будете просыпаться вовремя, если не получается, тогда ставте будильники на нужное время и не динамте их сигнал, так постепенно организм будет привыкать вставать в нужное вам время. Но помните - спать надо 6,5-8 часов в сутки, расчитывайте время сна правильно.
Night Sun
Витамины попить для бодрости.
Давид Кобалян
Не пить кофе, колу и крепкий чай после 15-00 и пару раз по будильнику встать в 7-00. Так как, чтобы раньше лечь и заснуть, надо раньше встать и устать. Стереотип формируется быстро.
Костя Макаров
Приучить себя к определенному режиму. Организм привыкнет и можно будет вставать без будильника.
Olimjon Jalalov
ложись пораньше часов в 10..по началу не привычно будешь долго ворочиться потом привыкнешь...
По физиологии, это нехватка витамин, микроэлементов, а возможно и йода. Сон защитная реакция организма. Попробуйте вечером на ночь нанести слегка йодовую сетку в области горла на 15мин затем всё разотрите ваткой со спиртам (чтоб не оставался след от йода на утро), это нужно делать 10 вечеров, ну и пополните запас микроэлементов -рыбьим жиром купите в аптеке, он в капсулах поэтому легко, 3-4 раза в день по одной после еды в течении 21 дня. Через месяц почувствуете полноценное чувство бодрости.
схитрить не выйдет
просто заставлять себя через силу
потом привыкнешь
человеку нужно спать минимум 8 часов ...например в 22 уснул в 6 просыпайся... ) Потом привыкнешь ...
Eugen Pall