При наличии депрессии должны присутствовать два основных симптома и не менее двух дополнительных. Основные симптомы:
Подавленное настроение, не зависящее от обстоятельств;
Ангедония — потеря интереса или удовольствия от ранее приятной деятельности;
Выраженная утомляемость, «упадок сил» .
Дополнительные симптомы:
Пессимизм;
Чувство вины, бесполезности, тревоги и (или) страха;
Заниженная самооценка;
Неспособность концентрироваться и принимать решения;
Мысли о смерти и (или) самоубийстве;
Нестабильный аппетит, отмеченное снижение или прибавление в весе;
Нарушенный сон, присутствие бессонницы или пересыпания.
Депрессия у детей встречается реже, чем у взрослых. Симптомы у детей таковы:
Потеря аппетита;
Проблемы со сном (кошмары) ;
Проблемы с оценками в школе, которых до этого не наблюдалось;
Проблемы с характером: отдаление, надутость и/или агрессивность.
У подростков одним из индикаторов также может стать использование наркотиков или алкоголя
как от этого избавится????
Здоровый образ жизни
дипрессия! смотрите дальше...
Депрессия может проявляться как простая усталость или общее ощущение ухудшения самочувствия. Естественно испытывать некоторую депрессию при потере друга или родственника, после глубокого разочарования в семье и на работе. Однако депрессия продолжающаяся длительное время и без ведомой причины, может быть признаком психического заболевания.
Традиционные методы лечения : В зависимости от характера расстройства лечение включает индивидуальную, групповую или семейную терапию, применение лекарственных препаратов. При некоторых тяжелых состояниях требуется госпитализация.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Съедать 1 банан в день. Бананы – это маленькое чудо, убивающее депрессию. В этих желтых фруктах содержится алкалоид харман, основу которого составляет <наркотик счастья> - мескалин.
2)Употреблять 100-200гр. моркови в день или выпивать ежедневно по 1 стакану морковного сока.
3)Залить 3 столовые ложки измельченной соломы 2 стаканами кипятка и настоять. Выпить в течение суток. Применяется как тонизирующее и общеукрепляющее средство при депрессивных состояниях.
4)Сушеные корни или листья женьшеня залить кипятком в соотношении 1:10 и настоять. Принимать по 1 чайной ложке в день.
5)Залить 1 столовую ложку листа мяты перечной 1 стаканом кипятка и варить 10 минут. Пить по полстакана утром и на ночь.
6) Залить 1 столовую ложку цветков астры ромашковой ( продается в аптеке ) 1 стаканом кипятка и охладить. Процедить и принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. Применяется как тонизирующее и укрепляющее нервную систему средство.
7)Залить 1 столовую ложку корневищ дягеля ( продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять. Пить по 0,5 стакана 3-4 раза в день. Применяется как общеукрепляющее и тонизирующее средство при нервных истощениях и депрессивных состояниях.
8)Аптечную настойку аралии маньчжурской принимать по 10-15 капель 2 раза в день при неврастении и депрессии.
9)Залить 2 чайные ложки травы гречавки легочной (продается в аптеках) 1 стаканом кипятка, кипятить 10 минут. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
10)Залить измельченные корни или листья женьшеня 50-60% спиртом в соотношении 1:10, настоять. Принимать по 15-20 капель 2-3 раза в день.
11)Залить измельченные корни аралии маньчжурской (продается в аптеке) 70%-м спиртом в соотношении 1:5 и настоять. Принимать по 10-15 капель 2 раза в день. Применяется при неврастении и депрессии.
12)Залить 2-3 столовые ложки травы горца птичьего (продается в аптеке) 2 стаканами кипятка. Пить перед едой по 0,3 стакана.
Прогуливать школу почаще и ходить в бассейн в это время... Принимать ГЛИЦИН и больше гулять на улице.
говорят путишествия и отдых помогают с дипрессией
Самое простое- это найти причину всего этого и попытаться решить ее! Ни одна депрессия не бывает просто так, обязательно должно что-то случиться в жизни негативное. Если не получается каким-то образом решить эту проблему, остается просто смириться с ней, если она конечно не жизненноважная. Не получается смириться, значит просто человек слаб и нестрессоустойчив.
Обычно депрессия у взрослых бывает от какой-то своего рода безисходности в той или иной ситуации, так вот надо помнить, что нет на свете нерешаемых проблем, просто надо немного подождать и может быть все разрулится само, а может предется немножко порулить, чтобы эта проблема нашла свой исход- положительный или отрицательный. (отрицательный результат- тоже результат)!
само проходит!!!! улыбайся если даже не хочется!!!!
Поговорить с психологом.
Гулять на природе, дышать свежим воздухом. Стараться замечать людей вокруг.
Надеяться на светлое будующее.. .
Должно пройти со временем...
Надеяться на светлое будующее.. .
Должно пройти со временем...