Здоровый образ жизни

почему появляется целлюлит. если вес 45кг?

В медицинской терминологии “целлюлитом” называется острое воспаление подкожно-жировой клетчатки (слоя) , вызванное микробами-вредителями и относится к кожным заболеваниям.

То, что называют сегодня целлюлитом, и то, что им является на самом деле - разные вещи. Строго говоря, употребление термина “целлюлит” в знакомом для нас контексте является нелогичным, поскольку окончание “ит” в медицинской лексике подразумевает наличие воспалительного процесса (бронхит, цистит, перитонит и пр.) . То есть, целлюлит - это воспаление подкожно-жирового слоя. Эти неэстетичные “бугорки” и “впадины” - результат механической деформации кожи в результате гипертрофии поверхностных жировых клеток и нарастания явлений липодистрофии. Но у нас прижился именно этот термин.

Среди женщин целлюлит встречается в 80-95 процентах случаев, это объясняется особенностью гормонального профиля женщин. Целлюлит чаще всего возникает в период “гормональных всплесков”: примерно в 15 процентах случаев целлюлит возникает во время полового созревания, в 25 процентах во время и после беременности и в 15 процентах случаев во время менопаузы. Целлюлит - это процесс нарушения обмена веществ в подкожно-жировой клетчатке.
A.
Anne ...
Лучший ответ
с весом не связано
Потому что это больше от гормонального фона зависит и от здоровья сосудов, чем от веса. А еще многие женщины в погоне за худобой в первую очередь от жиров отказываются, а они необходимы для нормального гормонального фона. Врач недавно по ТВ об этом толково говорила и объясняла этот замкнутый круг. Нельзя впадать в крайности, лучше всяким диетам предпочесть нормальное сбалансированное питание и про движение не забывать. А еще целлюлит это особенность женского организма. Только в норме он почти не заметен. И вообще есть такое высказывание, что если у женщины нет целлюлита значит это мужчина.
Рауф Гафаров
Потому что целлюлит - это недостаток влаги в коже. Нужно мазаться чаще увлажняющими кремами.
Нара 777
здесь вес не причём.... целлюлит появляется от булочек, от шоколада, от пирожных и всего вредного... даже кстати от сигарет у женщин целлюлит