Здоровый образ жизни
Как помочь алкоголику?
Очень хочу помочь своему другу выйти из всего этого кошмара, он слишком много пьет.. . Недавно в который раз он потерял работу из-за пьянства. Он их хорошей семьи, его мама устала уже от его гулянок.. . она водила его к врачу.. . Он выписал таблетки, и какое-то время он не пил.. . месяц... а потом с нова начал.. . Он уже давно потерял семью, жену и дочь. Жена ушла от него, они в разводе. Его мама уже опустила руки. А я как его друг (подруга) хочу ему помочь. Посоветуйте, с чего начать? Может у кого-то были похожие ситуации, и ваш родственник, друг, парень тоже сильно пил, но потом вышел из этого всего. Как вы ему помогли и чем? делитесь советами. Не хочу чтобы хороший человек, погряз в этом. PS. Ему 30 лет.
толстая синяя книга Анонимные Алкоголики, все остальные книги туфта, пусть начнет заниматся если конечно у него есть желание, а вообще у больного всего 2 пути... не выпивать вообще ничего и жить счастливо (оно вернёться к трезвому разуму со временем... Бог никого не бросает)... или чуть раньше или чуть позже могилка на кладбище... Если он не дошел, конечнодо "точки не возврата", как у летчиков, и у самого возникло желание растаться с жизнью, так не видит выхода из тупика, алкоголь, никотин, наркотики, из всего из этого есть выход!!!!И этот выход не кодирование... основаноое на страхе за свою жизнь, ни медцина, котораяза столько столетий не смогла найти препараты лечения зависимости... а только те люди, которые прошли через это, которые были на таком "дне" и решили раз и навсегда отказаться от принятия яда, и помогать таким же кем были они раньше, обрести, спокйствие, счастье, смысл жизни наконец, провести переоценку ценностей... абсолютно бескорыстно, проходиь этот пут преодоления, далеко не лгкий путь, который н пройдет сообща с такими же зависимыми как он. Группы работают абсолютно в всех городах, бесплатно, в инете нйдете всю информацию набрав АА... это не секта, ни врачи, не гадалки... НО ЭТО РАБОТАЕТ!! !вот ссылка.. послушайте о чем там там люди разговаривают, и что в их жизни происходит... обычные люди... ворники, директора, глвные бхгалтера, домработницы, и автослесари... и всех их объединяет ОДНО- ЖЕЛАНИЕ ВЕСТИ ТРЕЗВУЮ СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ.. .
http://podolsk-alco.net/audio/speakers/gregorya20110916.html
Вы только не" промывайте" его сильно абстинентный мозг, а помогайте морально восстанавливаться... внутримышечно чередуя через день витамины В6 и В12, аскорбиновая кислота (отдельно от в12) и не пожалейте денег на метадоксил в таблетках на весь курс + мексидол внутримышечно 2 раза в день. Есть вопросы готов отвечать и помочь Вам. Дай Вам Бог терпения
Если он поймет, что все теряет из-за пьянства, тогда есть смысл лечиться, а так куда бы вы его не водили - все будет без толку.
Надо пробовать разные средства. Закодировать - многим помогает. Бог вам в помощь!
Я так пытался отучить товарища, бесполезно, пока сам не дойдет до того, что решит боросить, ничем ему не поможете, еще и с собой утянет.
Скачайте книгу Олега Стеценко "кАК НЕ ПИТЬ". Если эта тема действительно - интересна - загляньте на мой сайт "Загадки и красота души" (легко найти в поисковике) - там много полезных и интересных материалов, регулярно добавляется новое Эта книга тоже есть. Понравится - порекомендуйте хорошим людям. Поправляйтесь! Доктор Сергей Зиновьев.
быть пстоянно с ним присматривать если начнет чего успокоить
найди себе нового друга . ему не поможешь а жизнь свою потратишь впустую. кстати у многих бывших алкоголиков очень скверный характер становится
кродировка и еще его поддержка плюс его сила воли