Здоровый образ жизни
Крик души! Племянник - алкоголик. Перепробовали все методы и медикаменты. Не помогает. Помогите советом что еще сделать?
сколько лет? какой стаж? Твердо поговорить надо и не женщине, а мужчине, который у него в авторитете (такой точно есть, надо только поискать) . а пока искренние соболезнования
С помощью кнута и пряника. Всячески поощрять его когда он трезвый и пьяного жестоко наказывать. А обычно всё делается наоборот. Трезвому предъявляют претензии а пьяного жалеют.
На необитаемый остров.
Или в аренду к арабам.
Пока индивидуум не захочет сам расстаться с этой болезнью, до тех пор ничто не поможет. Остается только грамотная молитвенная служба о его душе. Тело - это тело, а душа - это иное. И сообщество бывших алкоголиков может помочь. И какое-то эмоциональное происшествие. Вся ошибка медицинских служб в советское время была в следующем: человека пролечивали в стационаре, а затем он возвращался обратно (в ту же семью, тем же, каким был, соседи и искушения те же и сам не верил и близкие не верили, а собутыльники говорили, что "ничего от одной стопочки не будет" и ...все заново) . Ищите пути и боритесь за его душу. У меня есть знакомая, которая сумела послушанием, молитвой и любовью вернуть сына из Белого братства домой с Украины: в семью, в институт и помогла создать ему свою успешную семью. А это не проще, чем вылечить от алкоголя. Что такое алкоголизм, игромания, шопоголики, эгоцентризм? Это уход от современной жизни и каждый ищет свой выход: компьютер, дискотеки, алкоголь, наркотики, плееры, магазины, в работу..., а кто-то уходит в монастырь или в мир иной, не справившись с современным темпом. Имеено поэтому нет времени заняться душой, а тело страдает и нет лекарств его вылечить. Удачи Вам!
Можно закодировать- хотя метод не очень надёжный. Есть метод более надёжный- протестантская церковь. Но в это надо поверить сначала вам. Пойдите поговорите с пастыре, он скажет, что надо делать. Для Бога ваш проблема пыль.
Бить.
Руками, ногами, можно до смерти.