Здоровый образ жизни
КРИК ДУШИ!!!орехииииииииииии
каждый день читаю все новое про орехи и пользе от их употребления(.то,что ими можно заменить мясо и сыр и творог).Трудность в том,что не могу понять(все пишут по- разному)какой вид сушки более полезен.Если нет возможности(магазина) есть сырые орехи,то остается только есть сушеные.А есть еще и обжаренные!Я сначала думала,что и обжаренные в полной мере насыщают мой организм всем,чем могут.Потом прочитала,что только сушеные сохраняют полезные витамины и т.д.А вчера прочитала,что польза есть и витамины сохраняются только в сырых орехов. Хочется понять,неужели все орехи9сначала жареные,потом-сушение),я,что-ЗРЯ ЕЛА! ОТ НИХ НЕТ НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ!!! ИЛИ ЕСТЬ!!После обжарки какое витамины и вообще что остается ценного в орехе? а в сушеном? Кроме того,мне что,все запасу выбрасывать или расдовать?я хочу есть исключительно питательную и витаминную еду,а не забивать свой желудок,тем ,что не принесет пользы!
да, некоторые витамины и полезные питательные элементы имеют свойство исчезать под воздействием неблагоприятных внешних воздействий, резко отличающихся от тех, в которых продукт их содержащий возник. и температура одна из убийц ряда полезных свойств продуктов питания. по этому жареное, только на 3 месте по рейтингу полезности, а то и на 1 по шкале бесполезности. первые и вторые места рейтинга полезности делят "сырые" и сушоные, в зависимости от вида продукта. т. е. какому то продукту для сохранения всех своих изначальных полезных свойств лучше прибывать "не тронутым", а некоторым, что бы сохранить свои полезные свойства лучше засушиться. но думаю самое полезное - "не тронутые ни чем"
А у меня такая информация, что все семена и орехи лучше есть обжаренными без соли, кроме семян подсолнечника. Мнений очень много, как видите. Но моё личное мнение-сырое просто полезнее и натуральнее, это касается абсолютно всех продуктов. Всё,что было обработано человеком и изменило свой природный"вид",менее ценно, хотя витамины там всё же имеются и белки тоже.
я покупаю неочищенный фундук... все очищенное термически обработано поэтому ценности не представляет...
многобукаф, не читал.
Я читала, что арахис лучше есть обжаренным - тогда лучше усваиваются полезные вещества. А при прокаливании грецких разрушается какое-то вещество в шкурке, которое якобы в сушеных и сырых не усваивается и "утяжеляет" переваривание орехов.
Даже при обжарке орехов в них остается (хотя и в меньшем количестве) часть полезных веществ: и витаминов, и белков, и минералам, и ненасыщенных жирных кислот.
Так что ничего не выбрасывйте, а ешьте те, которые есть возможность купить. Организм удивительно устроен и способен выбирать для себя полезные вещества.
Надо есть сушеные, в обжаренных витаминов практически нет
Орехи в любом случае полезны, вы наверное слишком слишком относитесь к некоторой информации. не стоит все брать в голову. Ешьте то что вам нравиться, ведь среди полезной пищи так много вкусного. А среди вкусной - полезного. Я кстати тоже приверженка полезного питания. А про содержание витаминов в орехах и про технологии переработки, обработки и приготовления, думаю стоит почитать на специализированных сайтах. Удачи!