Причина избыточного веса – избыточное накопление жира в организме и отложение его в подкожной клетчатке и других тканях и органах. В основе этого лежит нарушение обмена веществ, когда процессы образования жира преобладают над процессами его распада. Очень часто избыточный вес вызывают заболевания эндокринной системы.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Пить морковный сок по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
2)Пить свежий картофельный сок в смеси с морковным и капустным соками.
3)Пить по 0,5-1 стакану свежего сока тыквы несколько раз в день.
4)Взять 50гр. ягод можжевельника и 1 головку очищенного и измельченного чеснока, залить 1л. белого виноградного вина, настоять в темном прохладном месте 5 дней, периодически встряхивая содержимое, процедить. Пить по 3 столовых ложки 1-2 раза в день сразу после еды.
5)Взять в равных частях цветки бузины, траву фенхеля, цветки ромашки, цветки липы и лист мяты перечной ( все продается в аптеке) . Залить смесь кипятком в соотношении 1:20, варить 15 минут на водяной бане под крышкой, настоять 45 минут при комнатной температуре и процедить. Принимать по 1 стакану 1-2 раза в день.
Восточная диета для похудения.
Диета рассчитана на 10 дней. При строгом соблюдении диеты человек теряет за этот период 4-5кг. веса.
8.00. – чашка чая или кофе с кусочком сахара.
11.00. – яйцо сваренное вкрутую, и 8 ягод чернослива.
14.00. – 200гр. отварного костного мяса (можно иногда заменить молочными сосисками) и 100гр. гарнира из капусты или моркови, яблоко или апельсин.
17.00. – 30гр. сыра, яблоко или апельсин.
20.00. – стакан кефира или простокваши.
Общие рекомендации:
1)Избегать употребления в пищу картофеля с жирами и мясом.
2)Стараться есть картофель с кожурой: пареный, тушеный, в похлебках, особенно хорошо печеный в духовке или на углях.
3)Свежий хлеб заменить сухарями из черного хлеба, содержащего отруби.
Здоровый образ жизни
моей дочери 11 лет, она полненькая, особенно живот, при росте 147см, 50 кг, что делать
Если у вас в семье многие женщины полные то с конституцией не поспорить, можно конечно держать вес ф норме тоесть коректировать.... А если нет конечно здоровое питание меньше жирной и вредной пищи)))))
в 11 лет девочка должна весить 37 кг +- 7 кг. Ваши 50 -это уже много. Предположу, что надо показаться врачу эндокринологу. Проверят гормоны, сахар, генную предрасположенность. Посоветуют диету- что ограничить, а что включить в питание. У девочки начинается переходный возраст- она взрослеет. возможно, что всё у неё в норме, просто перестраивается организм. Посоветуйтесь с врач и всё будет отлично. но важно не упустить момент ожирения. Иначе растянется желудок и потом проблемы на всю жизнь.
Избавить ее от конфет, печенья и пирожных, а также от дрожжевого хлеба и варенья. А также наложить табу на сладкие газированные напитки, чипсы, пепси и кока-колу.. . Овощи, фрукты, соки, салаты должны присутствовать в ее рациона ежедневно. И отдайте ее на танцы ( в спортивную секцию уже поздновато) - эстрадные или бальные.
Постарайтесь готовить более здоровую пищу, побольше овощей-фруктов, поменьше сладостей и мучного. Обязательно много пить. Начните вместе с ней делать зарядку по утрам, запишите в бассейн (конечно остается вопрос, согласится ли она, если у нее уже есть комплексы по поводу веса, может и не пойти)
Спортивная секция или, еще лучше, танцы. Отдайте ее туда, куда ей хочется. Не только живот уйдет, но и позвоночник окрепнет.
Что ж Вы её так раскормили? Я слышала, что если в детстве ребёнка так запустить (ну если конечно не больное сердце или почки) , в плане еды, то это на всю жизнь. Моей подруге 36 лет, и она всю жизнь пышечка, хоть и пытается на диете сидеть!
Во-первых может с возрастом похудеет. А ещё можно записать на теннис или верховую езду.
Ну, в первую очередь, ребека нужно сводить к эндокринологу, обследоваться. Если ничего не найдут, значит вы просто ее так раскормили. В этом случае нужно правильно питаться и необходимы физические нагрузки. Если не вылечить ожирение сейчас, оно останется на всю жизнь!