Здоровый образ жизни

моей дочери 11 лет, она полненькая, особенно живот, при росте 147см, 50 кг, что делать

Зош 15 15
Причина избыточного веса – избыточное накопление жира в организме и отложение его в подкожной клетчатке и других тканях и органах. В основе этого лежит нарушение обмена веществ, когда процессы образования жира преобладают над процессами его распада. Очень часто избыточный вес вызывают заболевания эндокринной системы.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Пить морковный сок по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
2)Пить свежий картофельный сок в смеси с морковным и капустным соками.
3)Пить по 0,5-1 стакану свежего сока тыквы несколько раз в день.
4)Взять 50гр. ягод можжевельника и 1 головку очищенного и измельченного чеснока, залить 1л. белого виноградного вина, настоять в темном прохладном месте 5 дней, периодически встряхивая содержимое, процедить. Пить по 3 столовых ложки 1-2 раза в день сразу после еды.
5)Взять в равных частях цветки бузины, траву фенхеля, цветки ромашки, цветки липы и лист мяты перечной ( все продается в аптеке) . Залить смесь кипятком в соотношении 1:20, варить 15 минут на водяной бане под крышкой, настоять 45 минут при комнатной температуре и процедить. Принимать по 1 стакану 1-2 раза в день.
Восточная диета для похудения.
Диета рассчитана на 10 дней. При строгом соблюдении диеты человек теряет за этот период 4-5кг. веса.
8.00. – чашка чая или кофе с кусочком сахара.
11.00. – яйцо сваренное вкрутую, и 8 ягод чернослива.
14.00. – 200гр. отварного костного мяса (можно иногда заменить молочными сосисками) и 100гр. гарнира из капусты или моркови, яблоко или апельсин.
17.00. – 30гр. сыра, яблоко или апельсин.
20.00. – стакан кефира или простокваши.
Общие рекомендации:
1)Избегать употребления в пищу картофеля с жирами и мясом.
2)Стараться есть картофель с кожурой: пареный, тушеный, в похлебках, особенно хорошо печеный в духовке или на углях.
3)Свежий хлеб заменить сухарями из черного хлеба, содержащего отруби.
Мария Берсенева
Лучший ответ
Если у вас в семье многие женщины полные то с конституцией не поспорить, можно конечно держать вес ф норме тоесть коректировать.... А если нет конечно здоровое питание меньше жирной и вредной пищи)))))
в 11 лет девочка должна весить 37 кг +- 7 кг. Ваши 50 -это уже много. Предположу, что надо показаться врачу эндокринологу. Проверят гормоны, сахар, генную предрасположенность. Посоветуют диету- что ограничить, а что включить в питание. У девочки начинается переходный возраст- она взрослеет. возможно, что всё у неё в норме, просто перестраивается организм. Посоветуйтесь с врач и всё будет отлично. но важно не упустить момент ожирения. Иначе растянется желудок и потом проблемы на всю жизнь.
Избавить ее от конфет, печенья и пирожных, а также от дрожжевого хлеба и варенья. А также наложить табу на сладкие газированные напитки, чипсы, пепси и кока-колу.. . Овощи, фрукты, соки, салаты должны присутствовать в ее рациона ежедневно. И отдайте ее на танцы ( в спортивную секцию уже поздновато) - эстрадные или бальные.
This _Steep_
Постарайтесь готовить более здоровую пищу, побольше овощей-фруктов, поменьше сладостей и мучного. Обязательно много пить. Начните вместе с ней делать зарядку по утрам, запишите в бассейн (конечно остается вопрос, согласится ли она, если у нее уже есть комплексы по поводу веса, может и не пойти)
No Offline
Спортивная секция или, еще лучше, танцы. Отдайте ее туда, куда ей хочется. Не только живот уйдет, но и позвоночник окрепнет.
Что ж Вы её так раскормили? Я слышала, что если в детстве ребёнка так запустить (ну если конечно не больное сердце или почки) , в плане еды, то это на всю жизнь. Моей подруге 36 лет, и она всю жизнь пышечка, хоть и пытается на диете сидеть!
Максим Крылов
Во-первых может с возрастом похудеет. А ещё можно записать на теннис или верховую езду.
Ну, в первую очередь, ребека нужно сводить к эндокринологу, обследоваться. Если ничего не найдут, значит вы просто ее так раскормили. В этом случае нужно правильно питаться и необходимы физические нагрузки. Если не вылечить ожирение сейчас, оно останется на всю жизнь!
Санигуль *-*