Здоровый образ жизни

Дочь 29ти лет села на диету и похудела за год на 15 кг.

Дочь (будет 29 лет скоро) год назад весила 67 кг при росте 169 см. Решила, что ей срочно надо худеть. Стала ограничивать себя в питании. Готовить стала только сама, причем я не могла есть ее еду: все почти без жира, вареное, с малым количеством соли или сахара. Есть стала и сейчас ест детскими порциями. Картошку только вареную с овощами. сясо отдельно от картошку, с зеленью или огурцами, чай без сахара, с ржаным хлебом вместо белого и все в том же духе. Как на работе и чем она питается, это вообще "тёмный лес" для меня. К тому же старается много пешком ходить (с работы пешком идет 5 км) .
В общем, похудела с 67 до 52 кг. И продолжает "держать" свой вес. Мне кажется, что у нее нарушились месячные. Я так думаю, не знаю, мне она не говорит. Но я заметила, что у нее стал болеть низ живота, хотя раньше этого не замечала.
Заставить нормально питаться ее невозможно. Она пыталась еще худеть, когда была подростком, но я настояла, чтобы она нормально питалась. А теперь она говорит, что жалеет, что тогда меня слушалась, и что я ей своим "насилием" в еде "отравила все детство м юность".Да, да, так и сказала.
Ну а мне кажется, что 52 кг -это очень мало в таком возрасте при росте 169 см. Я боюсь, что скажется на ее здоровье, но ничего не могу поделать с ней.
ну 67 кг мне кажется конечно было многовато. . но вот на 60-55 стоило уже остановиться.... на нее можете повлиять только вы.. . или сама поймет, когда до больницы докатится, но такого бы не хотелось
Паша Герасимов
Лучший ответ
52 кг при 170 см это нормально.
что касается того кто кого отравил. это лично ваше дело. нас оно не касается
Андрей Зыков
то света, теперь тамара, у вас что в иваново открыли бесплатную школу комиков?
Когда "ребенку" почти тридцатник, то очень трудно его в чем-либо переубедить. Нужно не просто переубеждать словами, а конкретными отрицательными фактами такого похудения, что это опасно для здоровья, ну и психологические проблемы из детства на лицо.
Наби Омаров
Найдите ей жениха и выдайте замуж.
Питаться малыми порциями и есть вареные овощи не вредно, а очень даже полезно, а вот от жареных котлет точно пользы не будет. Минус 15 кг за год это нормально, менструации от этого не нарушатся. При росте 175 я вешу 50, считаю свой вес нормальным, ну может слегка сниженным, но специально поправляться не стану.
Алёна Стоева
это действительно очень мало. тут сегодня писали про индекс массы тела. поищите информацию об этом.
если при нормальном весе она упорно продолжает худеть, это могут быть психологические проблемы. она от чего то отгораживается или в своих каких-то проблемах винит мнимый лишний вес. типа вот я толстая поэтому у меня проблемы.
если так будет продолжаться то поговорите с ней или даже сходите к психологу. ну это в крайнем случае. удачи!
Этот вес даже крупноват я бы сказала.
Просто вы привыкли к ее прежнему весу!
Мамочка, я прошу вас. Ваша дочь уже взрослая, ну перестаньте вы уже следовать по пятам.
Это реально проблема всех матерей. Вы готовы и до 50-ти летнего возраста своих детей следовать за ними.
Я понимаю, что вы волнуетесь, но вашему ребенку от таких волнений и ваших переживаний только ХУЖЕ!
Очнитесь!
По поводу менструаций. Они прекращаются тогда, когда её настоящий вес будет предельно ниже стандартного веса для ее роста. Пока 52 это хороший вес. Еще менструация прекращается из-за резкой смены чего-либо: переезд на новое место жительства (пр: из холодной страны в жаркую) , смена вида питания (мясное на сыроедное вегетарианство) , смена часовых поясов или сильные стрессы. ЭТО НОР-МАЛЬ-НО! Организм перестраивается. Месячные обязательно возвращаются обратно. По своему опыту рассказываю. Главное, чтобы овуляция сохранялась, а иначе будет бесплодие.
Оставьте дочь в покое. Ей же не 19 лет, что бы она это делала из упрямства или на зло вам. Если бы она реально плохо себя чувствовала или имела тревожные симптомы, то уже бы сама обратила на это внимание.
У меня тоже 52 кг при росте 167 см - жива, здорова, активна, прекрасно себя чувствую.
Если ваша дочь не выглядит, как жертва Бухенвальда и не собирается сбрасывать вес дальше, то, думаю, ваши тревоги безосновательны.
Все идет из-за незнания диетологии.
Скажите ей, чтобы она сходила к диетологу, и та ее просветила.
Можно питаться до увалу, но только определенными продуктами - которые вес не повышают, а витамины, углеводы и белок доставляют в организм.
52 кг при росте 169 см это нормально. Красивая фигура скорее всего. Главное чтобы еще больше не сбросила.
Ohiko Homuche