Здоровый образ жизни

У меня новое увлечение контрастный душь.Похудела за неделю на 3 кг и сбросила лет 5.Какие полезные эффекты можно еще по

лучить от этой процедуры?
...нового мужа и дом во Флориде...
Ольга Шарипова
Лучший ответ
Кадырова Лаура Отлично:) Made my day!
Многие наслышаны о том, что контрастный душ благотворно влияет на организм, но не все представляют, как его применять и есть ли противопоказания.

Безусловно, контрастный душ повышает защитные свойства организма, благотворно влияет на нервную систему. За счет перепада температуры вы получаете не только заряд бодрости, но также устраиваете тренировку для сосудов, повышается и тонус кожи. Но надо иметь в виду, что на первых порах применения данной процедуры вы будете испытывать дискомфорт. Это естесственно, ведь чтобы приучить себя получать удовольствие от маленького физического стресса, надо проделать действие как минимум несколько раз. И только потом вы будете чувствовать потребность в небольшой встряске для организма в виде контрастного душа, потому что это дает вам бодрость и повышает сопротивляемость организма, особенно в периоды распространения вирусных инфекций.

Можно ли похудеть с помощью контрастного душа
Поскольку такой душ улучшает кровоснабжение, то, естесственно, ускоряется и обмен веществ. Контрастный душ полезен при целлюлите. Живот и ягодицы следует массировать струей на расстоянии десяти сантиметров от тела круговыми движениями. А ноги спереди по схеме сверху-вниз, а сзади - наоборот. В комлексе с упражнениями вы можете получить неплохой результат в борьбе с целлюлитом и лишним весом.

Также имеются противопоказания, например, сердечно-сосудистая патология, обострения хронических заболеваний и не только. Поэтому если не уверены в своем здоровье, лучше проконсультируйтесь с врачом.
Анна Милевская
в любом случае это лишь облегченный вариант нормальной бани.
так что есть куда расти!
Herel Kuzhuget
иммунитет повышает, делает кожу более упругой
Radmila Bazarbaeva
Кровообращение улучшается, повышает иммунитет... кароче - вещь полезная.
Конечно, контрастный душ повышает защитные свойства организма, благотворно влияет на нервную систему. За счет перепада температуры вы получаете не только заряд бодрости, но также устраиваете тренировку для сосудов, повышается и тонус кожи.
Игорь Зубанов