Здоровый образ жизни

если бы ваша дочь села на диету, такую что за день ест только пару огурцов и кусочик хлеба, что бы вы делали?

ни куда идти не хочет не к какому психологу и поговорить нехочет об этом.
Анна Шилова
Отведи ее к хорошему диетологу, скажи: Заплачу любые деньги, оплачу тебе консультацию у специалиста, пусть моя дочечка худеет по науке. А вообще лучше не наезжать, а подбадривать, давай-давай, молодец, похудеешь - пойдешь в модели. Скоро ей самой надоест, если ее не дергать.
Сейил Карыбекова
Лучший ответ
огурцы и фрукты можно кушать без ограничения. там ведь в основе вода) )
а вот просто голодать если еще организм растет это вредно.. .
вот предложите ей кое что. .
Весь прием пищи - строго до 18 часов. При этой диете можно потерять до 7 кг за неделю.
1-й день: 5 отварных картофелин в мундире; 0,5 кефира.
2-й день: 200 г сметаны, 0,5 кефира.
3-й день: 200 г творога, 0,5 кефира.
4-й день: 0,5 отварной курицы без шкурки, без соли, 0,5 кефира.
5-й день: 1 кг яблок, или 0,5 моркови или 300 г чернослива, 0,5 кефира.
6-й день: 1 л кефира.
7-й день: 1 л минеральной воды.
**********
Гречка и только гречка!
Можно варенную, только без масла и с соли, сколько влезет и больше НИЧЕГО. Пей свежевыжатый грейпфрутовый сок! +овощиТакже вечером 2ст ложки заливаете кефиром . утром у вас целая чашка) )
1 курс длится 12 дней:
****
3 дня - рис,
3 дня - курица вареная,
3 дня - молочные продукты (творог, кефир, сметана, простокваша) ,
3 дня - фрукты, овощи.
Перечисленные продукты можно есть сколько душе угодно, но в строго отведенные последовательностью дни и без соли и сахара. Пить сколько хочешь (кроме алкоголя) .
**********
1 кг огурцов крупно нарезать, добавить 30 г майонеза (майонез можно заменить нежирной сметаной) . Можно слегка подсолить салат, но лучше не солить. Добавить к огурцам зелень по вкусу (укроп, петрушка, кинза, базилик, тархун, сельдерей) . Получившийся огуречный салат разделить на три приема пищи:
1-й в 12 - 14 часов
2-й в 16 - 17 часов
3-й в 19 - 20 часов.
К каждому приему пищи рекомендуется добавить по куску черного хлеба. На ночь можно позволить себе съесть большое яблоко или 2 апельсина. На завтрак и кофе и чай с сахаром разрешены как обычно.
*****
СЕЛЬДЕРЕЕВЫЙ СУП
500 г белокочанной капусты
170 г моркови
170 г сельдерея
150 г головок белого лука
150 г зеленого лука
300 г цветной капусты
300 г грунтовых помидоров
20 г свежего чеснока
0,2 л протертых очищенных томатов
0,1 л оливкового масла
1,5 л воды
2 кубика овощного бульона
1 ст. л. толченого кориандра
1 ст. л. измельченного тмина
1 ст. л. порошка карри
2 высушенных стручка острого красного перца
2 лавровых листа
1 ч. л. соевого соуса
зелень петрушки, кинзы
можно любые макароны или вермишель (тоже не страшно)
Нарезанный тонкими колечками лук (вместе с зеленым) слегка обжарить в оливковом масле. Заправить порошком карри, тмином, чесноком и варить на слабом огне. Затем добавить нарезанные кубиками морковь и сельдерей, а также нашинкованную белокочанную капусту, разделенную на соцветия цветную капусту и нарезанные помидоры. Все залить водой. Добавить кориандр, кубики, лавровый лист, мелко нарезанные стручки перца и остальные приправы из рецепта. Суп варить, пока не сварятся овощи. можно сметанку и черный хлеб
СУП едите без ограничения вообще, если надоедает можно сменить свекольником или окрошкой, за неделю 4кг уйдет. .

и еще ведь у каждого своя генетика и свой метаболизм.. поэтому у каждого и кг уходят по разному. .
вы с дочей говрите а не обижайтесь и ультиматумы не ставьте, ведь так можно и язву заработать, пусть приобретет книги какие нибудь, и главное просто так худеть это вредно нужно ведь и физичекие нагрузки делать, плаванье бег, пресс, да обычная влажная уборка и мытье полов вручную и глажка белья.. столько сжигает киллокалорий..))
Акрам Маматханов Вы ведь не диетолог, чтобы рекомендации раздавать направо и налево!!!
подождала бы немного и при этом бы рассказывала о других, более полезных диетах, о преодолении комплексов, о том, что надо любить себя, а не заниматься истязательством... все это спокойно и без истерик...
Отвел бы на занятия в фитнес-клуб. Попросил бы инструктора объяснить ей, что такое правильная диета. В любом случае, нынешний режим питания Вашей дочери НЕНОРМАЛЕН!
Пересмотрела бы вместе с ней составляющие ее диеты и объяснила, что молодому организму НУЖНО кушать. Все дело только в количестве пищи и ее каллорийности. Если хочет худеть-пусть худеет, только правильно.
главное не конфликтовать, не ругаться и не требовать это все прекратить.. . дочь продолжит свою диету, но при этом перестанет общаться.. . лучше предоставить информацию о последствиях, сказать, что переживаете о ее здоровье. и предоставить ей решать самой. .
а еще можно предложить пойти к хорошему диетологу, что бы он подобрал оптимальную диету для нее - скорее всего она не откажется.
надо сказать что счастье не взвешивается в килограммах. и красивее от этого она не будет. только больной станет. а больные ни каму не нужны.
сказала бы, что от такой диеты она резко похудеет и у нее обвиснет грудь и будет как ушки спаниеля
Надо серьезно с ней разговаривать, можно предложить что-то другое, привести примеры об анорексии и чем это чревато.
Она взрослая и ей решать.
Диета отличная! ! Огрурцы и хлеб, что м. б лучше? Я бы ее поддержала..
Андрей Каа
я согласна с Любой Ивановой, отведите к диетологу, пускай ей объяснят как правильно худеть без вреда для здоровья! И поддерживайте её, это очень важно!
Предоставила бы информацию, что худеть можно разными способами не лишая себя всех витаминов и необходимых мкроэлементов. http://immunologia.ru/all-diet.html - вот куча полезной инфы, огурцовая диета под номером 133 (расчитана всего на неделю и необходимо доп принимать витамины). И предложила бы чередовать различные диеты, но чтобы они были сбалансированы. При таком голодании организм просто начнет экстренно запасать жиры, а ей этого совсем не надо, это прямой путь к целлюлиту и проблемам со здоровьем.
Если она хочет быть красивой, то это надо делать с умом. А Вы помогите ей.
Расскажите про недостатки всех распространенных диет:
1. ПОЛНОЕ ГОЛОДАНИЕ. Калорийность жировой ткани организма - около 7000 ккал/кг. Полное отсутствие приема пищи (голодание) обеспечивает похудение до 0,5 кг в сутки, но после 5-го дня голодания ведет к тяжелым нарушениям здоровья из-за неполучения многих необходимых веществ. Потому вызывает сильные голодные муки, постепенно переходящие в общее отупение.

2. ДИЕТЫ, СВЯЗАННЫЕ С НЕДОЕДАНИЕМ. Весь предыдущий мировой опыт похудения с помощью любых "голодных" и "полуголодных" диет доказал их полную бессмысленность - голодать вечно человек не может, а после мучительного достижения некоторого результата и отмены диеты, вес начинает вновь стремительно нарастать, сводя на нет все предыдущие усилия.
ПОВЫШЕННЫЙ АППЕТИТ и последующий БЫСТРЫЙ НАБОР ВЕСА - неизбежное следствие всякого недоедания, тем более голодания.
3. ДИЕТЫ, ОСНОВАННЫЕ НА ПИТАНИИ МОНОПРОДУКТАМИ ("кефирная диета", "овощная диета" и др.). Похудение не может произойти мгновенно. При здоровом похудении возможно максимальное снижение массы тела до 8 кг в месяц. Следовательно, на диете придется находится достаточно долго. Недополучение организмом необходимых ему питательных, минеральных веществ (макро- и микроэлементов) и витаминов ведет к резкому ухудшению самочувствия и внешнего вида. Уже через несколько дней неизбежно возникают голодные мучения, связанные с недополучением необходимых веществ и нарушением обмена.

4. БЕЗЖИРОВЫЕ ДИЕТЫ. Отсутствие в питании жиров, особенно животных, в течение недели и более, вначале приводит к гиповитаминозу, затем к авитаминозу жирорастворимых витаминов, т. е. к ухудшению здоровья, внешнего вида и развитию слабости. Уже через несколько дней такой диеты возникает отвращение к обезжиренной пище и голодные мучения. При длительном отсутствии животных жиров увеличивается проницаемость клеточных мембран и возникают голодные отеки.

5. НЕСБАЛАНСИРОВАННЫЕ ДИЕТЫ. Даже если и дают эффект похудения, но в силу своей несбалансированности лишают организм некоторых необходимых в питании веществ. В итоге, помимо похудения, отмечается и возникновение тех или иных нарушений здоровья, а следовательно, ухудшение самочувствия и внешнего вида.

6. РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ и правило "ПОСЛЕ 6-ти НЕ ЕСТЬ". Следует помнить, что хотя количество необходимых питательных веществ всегда приводится в справочниках из расчета на сутки, пищевой баланс человека не суточный, а недельный.
Если человек в один день принимает в пищу преимущественно продукты одного вида, в другой день другого, но так, что в течение недели соблюдается баланс соотношения нужных питательных веществ, то питание в этом случае полностью сбалансированное.
Полное отсутствие приема пищи до 3-х суток при условии, что взрослый человек здоров и до этого нормально питался, не является голоданием, т. к. за этот срок не происходит даже заметного изменения состава крови за счет использования веществ, ранее запасенных в кишечнике.
Даже при полном голодании малое, но заметное на весах снижение массы тела наблюдается только в конце 3-го дня (из-за голодной задержки дефекаций) или несколько позднее.
Из этого следует полная бессмысленность для похудения отдельных "разгрузочных дней" и, тем более, правило "после 6-ти не есть". Придерживаясь подобных «рекомендаций» еще никто не похудел.
Также нужно рассчитать тот вес ниже которого худеть нельзя. (Т.е. оптимальный вес для ее роста
"рекорд" Фок
"рекорд" Фок По сайту спуститесь вниз, а то там сначала много ненужной рекламы.Вот здесь формула расчета идеального веса с учетом возраста. http://www.vashkosmetolog.ru/problem_furmulavesa.html Формула расчета нормального веса: ВЕС (кг) = 50+0,75 х(рост (см)-150)+ (Возраст-20)/4.
Здесь счетчик калорий
http://www.kalorii.bonduellerussia.ru/
И подарите ей весы, она будет знать, что Вы ее поддерживаете. И будет, соотвественно, больше к вам прислушиваться.
Смотря, сколько лет дочери. Если еще школьница, то постаралась бы найти аргументы, которые заставили бы ее хотя бы к диетологу сходить, прежде, чем гробить свое здоровье. Самый яркий аргумент-фото додиетившихся до дистрофии. А взрослой дочери поздно советы давать.
запишите её в спортивную секцию, чтобы не реже 4-х раз в неделю занималась и пусть есть что хочет, у неё просто не получиться полнеть
предложить другую...
покажите ей фотографии моделей, вес которых равняется с возрастом:
18 лет=18 килограм
20 лет=20 килограм

Охота голодать пропадёт в момент!!!
Sergei Kuleshov
Мне понравился ответ Дениса Некрасова! Молодец! Не нужно идти ни на кокие конфликты и нравоучения! Нужно, чтобы дочь увидела, что вы переживаете о ней, о ее проблеме, а не о себе, как о переживающей за дочь матери. Если Дочь увидит, что мама думает о том, что ее волнует, то и слушать будет и совет примет и на другую диету перейдет, а если увидит, что мама только хочет чтобы доча ее слушалась (в любом вопросе) то и слушать не станет. Очень неплохие результаты дает НУТРИКОН Разработанный Научно-исследовательским институтом лечебно-оздоровительного питания Их целая серия. Очень хорошо Нутрикон-фитою Он и кровеносную и лимфатическую систему параллельно чистит. Информация на моем сайте есть в разделе Российские препараты Fito-m.narod.ru
Марат Гарипов Двумя руками за Нутрикон...вы забыли про Литовит, который помогает в очистке...