Здоровый образ жизни

Почему люди едят мясо, если им известно, что в нём много паразитов и антибиотиков?

А я ем мясо без паразитов и антибиотиков! Проверенное! Не нравится не ешьте мясо.. . молча...
Алексей Халенко
Лучший ответ
Потому что с психикой все в поряде
Саян Уразов
я мясо жарю. В овощах нет амино кислот, поэтому не заменят мясо.
Мадияр Купишев
В овощах и фруктах паразитов и антибиотиков ни чуть не меньше. Первые антибиотики вообще выделены были с грибов. А вот антибиотики из мяса выделили только вы. Поздравляю.
ещё одна веганофашистка!

Мясо надо уметь готовить, а не жрать его сырым.
Ел мясо, ем и буду есть.
Юрий Пуркарян
Они перейдут, когда одна килокалория подножного корма станет дешевле той же килокалории мяса. К тому же человеку нужно мясо, нельзя вовсе от него отказываться. Это крайность, в которую вы, судя по вопросу, впали, да ещё и других тянете. Окститесь.
Oleg Hersonskii
потому что паразиты повсюду, а с голоду сдохнуть не хочется никому
Дык не ослики же.. . травку жрать!
вообще то в мясе есть необходимые для жизни вещества, которых никогда нет в овощах и фруктах, отказываясь от мяса в своем рационе, вы недополучаете всего спектра неоходимых для организма веществ. А про антибиотики и паразитов - бред сивой кобылы - любая термическая обрабтка их убивает, для это мясо жарят или варят, сырым его никто не ест.
А чё ещё есть? Кошка от всего отказывается. Государство наверно специально травит население?
Janat Mustafin
Едят, потому что их организм приучен к мясу. Кто-то не хочет от него отказываться, кто-то не может, у кого-то нет для этого мотива, кто-то боится нехватки каких-то элементов (распространенный стереотип) . Причины те же, что и у любой другой привычки или зависимости - курящим ведь тоже известно, что не гуманно травить окружающих и не разумно травить себя, однако это мало кого останавливает, пока не появляются проблемы со здоровьем.
Кроме того в нашем обществе мясоедство считается нормой питания, а вегетарианство (даже частичное) - отклонением. Стандарты навязанные нам с детства работают безотказно: хорошо поел - это когда съел набор типа "картошка, котлетка, компот", а если котлетка исключается, считай, что остался голодным =)
а как же нам хищникам без мяса?
я вот не ем продукты животного происхождения... и все замечательно)
мы не хищники. нам не положено есть мясо.
и все необходимые аминокислоты человек может выработать сам.