Здоровый образ жизни

Люди!Помогите бросить курить.Может способ есть какой?

Для отвыкания от курения используют лекарственные препараты заменяющие действие никотина в организме – табекс, анабазин. Они продаются в аптеке без рецепта врача. При появлении желания покурить следует жевать сухой или свежий корень аира. Это вызывает легкий рвотный эффект.
Есть очень хороший народный рецепт : взять 1 столовую ложку измельченных зерен овса и залить их 2 стаканами теплой кипяченой воды. Настоять ночь. Утром настой прокипятить на медленном огне 10-15 минут и процедить. Пить как чай в течении дня. Это средство подавляет пристрастие к табаку. Мне помогло.
Есть еще несколько народных рецептов:
1)Смешать по 100гр. овса, ячменя, ржи и проса. Залить смесь 1л. воды и довести до кипения. Кипятить 10 минут и вылить в термос. Настоять ночь и процедить. Пить по 100мл. 4 раза в день до еды. Принимать до тех пор пока не появится отвращение к курению.
2)Смешать в равных частях корень алтея, лист мать-и-мачехи и траву душицы. Засыпать в термос 3 столовые ложки смеси и залить 0,5л. кипятка. Настоять 1-2 часа и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.
3)Смешать 2 части корня аира и 1 часть мяты перечной (продаются в аптеках) . Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять 1-2 часа в термосе. Процедить и использовать для полоскания рта при возникновении желания покурить.
Анна Теймурова
Лучший ответ
Народные методы борьбы с курением

Дыхательная гимнастика

Пассивно вдыхайте (через нос) , а выдыхайте активно и с небольшим усилием. Начинайте медленно, постепенно увеличивая скорость. Представьте себе паровоз, который, медленно двигаясь, набирает скорость. Проделайте цикл из 30 выдохов, затем минуту отдохните. Можно выполнять до пяти циклов утром и пяти вечером.

Корневища змеевика

10 г корневища змеевика залить 200 мл кипятка, настоять, процедить и полоскать полость рта 4–8 раз в день перед курением.

Листья эвкалипта

Столовую ложку листьев эвкалипта залить 400 мл кипятка, настоять час, процедить добавить столовую ложку меда и ложку глицерина. Принимать по 50 мл 5–7 раз в день в течение 3–4 недель.

Неочищенный овес

Неочищенный овес измельчить и заварить. Пить вместо чая через 2–3 часа после еды (после 9 часов вечера отвар не принимать) .

Сода

Полоскать полость рта раствором соды (столовая ложка на 200 мл воды) .

Сушеный ананас

Всякий раз при желании закурить вместо этого пожуйте 1–2 маленьких кусочка сушеного ананаса вместе с медом (1/2 чайной ложки) .

Сырные палочки

Нарезать и высушить сыр палочками в размер сигарет, положить в сигаретную пачку. При желании закурить — достать сырную палочку, можно взять в руки как сигарету и.. . жевать.

Черемуха

Нарезать на части молодые побеги черемухи. Положить в холодильник на сутки и.. . жевать.

Чабрец

Курить сигареты из чабреца.

Яблочная диета

Трехдневная яблочная диета с сухим темным хлебом. В качестве жидкости – чай из лекарственных растений.

Хочу рассказать о народном способе бросить курить. Совет простой - в банку с бычками от сигарет налить воды, так чтобы они размокли. И как только понянет покурить, понюхайте баночку. Вы испытаете такое отвращение, что и курить не захочется. Этот способ бросить курить не из приятных, но реально помогает.
взять и бросить...
Я бросила курить с помощью книги Аллена Карра - Легкий способ бросить курить! У меня получилось легко и без лишних усилий! если заинтересовало, могу её прислать.
Елена Сесина
Не верьте, если говорят, что все индивидуально и поэтому, якобы, все способы индивидуальны и по-своему хороши. Общая основа всегда есть. Это как анализы крови, которые в норме должны быть в определенных границах при всем многообразии людей.

Просто в сфере мозга, мышления, зависимостей ученые еще знают очень мало. А общая основа есть всегда.

Все для бросающих - на сайте nosmocing.com (скопируйте в буфер обмена и вставьте в адресную строку) . В архиве рассылок - очень полезные статьи.

Ничего лишнего. Только ответы на вопросы "КАК? "
Подумай о будущем
Витя Эстеркин
Если много курите, попробуйте заставить себя курить только по четным часам. Не курить ночью и до завтрака. Когда это войдет в норму - курите через три часа, потом через четыре. Вы приучите себя к аккуратности. Потом доведите количество сигарет до двух. Утром после завтрака и днем после обеда. Иногда "забывайте" курить утром, а потом и вечером. Может придется курить через день, если сильная тяга. Если есть сила-воля, то вы постепенно бросите курить. Я никогда не выкидывал открытую пачку. Она всегда лежала на видном месте. Попытайтесь не брать сигарету их пачки. Уверен, что у вас получится.
когда то заставил знакомого парня пожевать свежий корень аира и при єтом покурить, так он с месяц точно не курил
Андрей Аносов
Давно куришь? если да то только гипноз . Сам ты это ни как неосилишь
да до курить и бросить)))))))))
Говорят, что когда хочешь курить, надо сосать леденцы!
Есть спицальная книга"как бросить курить". Купи прочитай до конца, точно бросишь.
за счет силы воли
влюбиться))))
мне помогло, нажрался водяры до потери пульса, потом 2 дня не то чтоб курить думать противно. главное пару дней не курить, а дальше легче. давай дерзай.