Здоровый образ жизни

насчет творога вопрос! с чем его лучше комбинировать а с чем напротив, чтоб кальций

....в организме усваивался? и какой творог лучше обыкновенн или обезжиренный? если кто в теме можте ссылочку заодно на полезный сайт скинуть по правильному питанию. заранее благодарна!!!)
от одного известного диетолога нашей страны по тв слышала, что кальций усваивается во время сна! Так что, я думаю, будет целесообразным есть его в чистом виде и перед сном, за 2-3 часа
обезжиренный - пустое слово! просто жидкое гамно! берите нормальный! с высокой жирностью! 18 %, если вам нужен кальций, а не рекламные понты
Кальций действительно усваивается вместе с витамином D. У здорового человека (и ребенка, и взрослого) обычно в организме есть достаточное количество этого витамина, однако в загрязненных и запыленных районах, в зимний период (в этих случаях не хватает ультрафиолета) у тех, кто употребляет чрезмерное кофе и чай, нередко витамина D не хватает. Также наблюдается его нехватка у людей, труд которых связан с пребыванием под землей и они редко бывают на солнце (например, шахтеры, работники метрополитена) . Если таким людям показаны препараты кальция, то их назначают вместе с витамином D.
Нет смысла мешать кальций с витамином Д
Artem Izaak
Лучший ответ
творог лучше есть так . с холодной водой и солью в тарелке разводите плюс немного сметаны и с горячей картошкой. или просто со сметаной и с сахаром или с солью. или сырники.. . или еще запеканка ммммвммм
Анна Кулиева
кальций усваивается если жирность не менее 9%....творог полужирный брать надо...
обезжиренный лучше, жираа меньше, белка больше. кушай и запивай молочком 2,5%))
Для усвоения кальция в организме нужен ещё фосфор и витамин Д. Чтобы организм получал ежедневно кальция столько, сколько ему положено получать для полноценного функционирования, творога нужно съесть порядка нескольких килограмм.

Upd. если кальций есть в чистом виде, он будет откладываться в почках камнями.
Rahim Sagi