Здоровый образ жизни
Кальций...
Здравствуйте! Как мне сказал профессионал (да и я сама заметила), что в моём организме не хватает кальция (ломаются ногти, болят и хрустят кости, трескаются зубы). Подскажите пожалуйста продукты питания, которые снабжают организм кальцием! Только кроме молочных продуктов и аптечных витаминок... Заранне спасибо!
1. В йогурте кальция немного. В твороге - много.
2. В молочном шоколаде кальция ничтожно МАЛО.
3. В рыбных консервах его тоже не слишком много. Есть надо натуральную рыбу!
4. Рекомендую растолочь сырую яичную скорлупу в ступке в порошок. Перед приемом внутрь накапать на нее немного лимонного сока - ОБЯЗАТЕЛЬНО. И глотать вместе с водой по 1 ч. ложке 3 раза в день. И кушать тресковую печень - как источник витамина "Д", чтобы кальций усвоился! Можно - консервированную печень.
школьный мел.
Самое большое содержание кальция в ---твороге. А если не хочется его кушать, тогда--яичную шкорлупу (меленную), Удачи!!
Травяной кальций- не аптечный, но как цельная сбалансированная еда из люцерны и одуванчика
плюс к кальцию необходим витамин Д (есть в рыбе) и для полного счастья солнечные лучи-иначе можешь есть только кальций содержащие продукты, и никакого толку не будет.
много кальция в кисло-молочных продуктах (творог, сметана, кефир, ряженка, йогурт) . Помимо всего они еще и диетические. Кальций хорошо усваивается с витамином D. Он так и называется - холекальциферол. А витамин D содержится в печени. Особенно в конской печени. К тому же она самая вкусная и не имеет желчи. Так что ее отмачивать не надо
Кальция большинство из нас употребляет достаточно))) ) Да вот без магния он не усваивается... и болтается этот неусвоенный кальций по организму и откладывается в самых разных неподходящих местах)) ) Обратите внимание на содержащие МАГНИЙ продукты и с кальцием все наладится. Или покупаем в аптеке пакетик сульфата магния (это выдержка из морской соли) за 6 рублей (идет как слабительное) и готовим раствор: половина чайной ложечки без горки на полтора литра воды - и этот раствор по чуть-чуть добавляем в напитки... вот и весь секрет.
Фасоль, бобы, кунжут, миндаль, лещина, сардины атлантические (консервы) , базилик, шоколад молочный.
Но всё же больше всего в молочных продуктах и пармезан его содержит 1300мг кальция на 100 г продукта!!!
Кальций входит в состав многих продуктов (хлеба, круп, овощей, фруктов, мяса и др.) , однако, содержится в них в небольшом количестве. Основным же источником кальция служат молоко и молочные продукты, которые не только богаты кальцием, но и содержат его в легко усвояемой.. . Но если не хочется молочных продуктов, тогда поешь орехи (мендаль, кунжут). В них тоже много кальция.