Здоровый образ жизни

какие витамины лучше - кальций д3 никомед или кальций компливит?

Если чесно, то ни то, ни другое. Лишняя трата денег. Лучше кушать продукты, содержащие кальций.
Вадим Воронин
Лучший ответ
На мой взгляд лучше кальций д3- никомед, в нём всё сбалансировано.
Думан Козбаков
Фрукты и овощи и желательно сырые.
Я не очень разбираюсь в брендах, продающихся в России . Но кальций Д3 уже говорит за себя.
Кальций обычно принимают с Вит Д, т к лучше усваивается органищмом. Или отдельно покупать Вит Д
Илья Ариштович
Всмысле из 2х зол выбираем лучшую?
Лучше есть натуральные продукты, богатые кальцием-творог, например. Если же Вы решили восполнить недостаток кальция витаминами, то купите лучше простой наш глюконат кальция в таблетках. То, о чём Вы спрашиваете-просто разрекламированные бренды и ничего более. Всё то же самое, что и в глюконате кальция, только в несколько раз дороже.
Ирина Галиева
Если вы покопаетесь в соответствующей литературе, то поймете, что искать между ними разницу бесполезно, т. к. их объединяют общие свойства. Это синтетика, ее полезность весьма сомнительна, усвояемость ее max. 5%,,передозировка чревата аллергией или отравлением. Лучше выбрать качественные витамины природного происхождения. Рекомендую посмотреть на моем видео ролик "21-й кабинет" ,там многое сказано о витаминах. Удачи!
Владислав \
оба хорошие, я кальций Д3 пью, он кстати раз в 5дешевле никомеда (там рекл накрутки+раскрутченный бренд)
Насчет кальция комливита не знаю, но вот кальций Д3 никамед я вам не рекомендую.
Есть еще очень хороший препарат горный кальций Д3 с мумие.
Все зависит от того с какой целью пить витамины.