Здоровый образ жизни
Почему беременным не рекомендуется употреблять кальций никомед д3?
Ведь творог я страшно не люблю то почему беременным не советуют этот никомед принимать?
Первый раз слышу, чтобы кальций запрещали... Но если вы пьете комплексные витамины для беременных, то он вам не нужен, так как в них достаточно кальция. Он не нужен дополнительно. При переизбытке кальция у деток быстрей грубеют кости, теряют свою пластичность и при прохождении по родовым путям могут возникать травмы, а после рождения быстрей заживет родничок, что тоже считается вредным. Кости детей должны быть пластичными, за счет этого им удается не травмироваться при вечных падениях, когда учатся ходить и везде лазают (как раз то, чему все всегда удивляются, что дети много падают и ничего не ломают). Так что если врач назначил, пейте, не бойтесь, но сами дополнительно себе не назначайте. Лучше кушайте рыбу, творог, ешьте холодец, пусть организм усваивает кальций из продуктов, это естественней.
Анна Лисина
Я не про сам творог, а про кальций в таблетках
я, хоть и не беременная, но всё же пила его для профилактики. обычный бад, после него до сих пор живая
Анна Белоцерковец
это лекарственный препарат, не бад
никомедовский кальций и кальцемин - наверно самые лучшие из этой группы. если врач назначает, пейте смело.
Анна Лисина
Нет врач тоже против чтобы я это пила у нее СССРовские взгляды на жизнь
Айнура Саргазина (Аманкулова)
самый лучший-ионный кальций Тяньши!
Можно!!! мамок не слушайте... детский врач недавно сказал - знаете, сколько детей загубили эти наши мамы и бабушки своими предрассудками.... кальций - это кальций, свекровь во время беременности съедала весь мел для рисования, потом её годовалый сын грыз печку и кирпичи... как думаете, это полезней? Они сейчас счастливы, что появились таблетки кальция.
Не знаю, я пила...
Анна Лисина
Но мне мама запрещает его пить, говорит что там одна синтетика