Здоровый образ жизни
Почему от сахара полнеешь? Употребляешь мало, со временем чувствуешь что набираешь весь.
Это сам сахар откладывается или обмен веществ снижает?
На сегодняшний день, диетологи утверждают, что именно сахар, а не жир является причиной лишнего веса. Отказаться совсем от сахара и десертов, не есть пирожные и конфет – очень сложно.
Сахар – одно из названий углеводов. Энергетическая ценность любых углеводов приблизительно 4 ккал на 1 г. В организме любые углеводы быстро расщепляются и либо используются как источник энергии, либо откладываются в запас.
Углеводы вообще-то, необходимы организму для нормальной жизни. Если вы едите каши, фрукты, много овощей, обезжиренный молочные продукты, то шоколадка или лимонад совсем не повредят вашей фигуре.
Тревогу специалистов вызывает так называемый «скрытый» сахар, добавляемый в продукты производителями. В этом случае его оказывается очень много. Большое количество сладостей и подслащенных напитков просто вытесняют из рациона полезные продукты и увеличивают вес.
Я стараюсь избегать скрытых сахаров и многое готовлю дома.
.

А что, кроме сахара ничего не ешь?
Перекуси хоть лапшой, что на уши развесил
Инсулинорезистентность
Потому что сахар это большой заряд энергии, а если энергию никуда не деть, то она уйдёт в сохранение. Если на телефоне это аккумулятор, то в живом организме это жир.
Тамара Ускова
значит сахар не снижает обмен веществ?
Избыток глюкозы приводит к её превращению в жиры
Тамара Ускова
значит сахар не снижает обмен веществ?
ты малоподвижен
Тамара Ускова
вовсе нет
Мы же не знаем, что вы едите еще в течение дня?? может много мучного и жареного?
Не надо демонизировать сахар. Если Вы едите его умеренное количество, то полнота не от него. Возможно Вы в принципе много едите и мало двигаетесь. Рассчитайте свою калорийность и понаблюдайте.