Здоровый образ жизни
кальций .
в организме не хватает кальция ,пишут на доске мелом хочу съесть его *____* ааааааааааааааааа. на зубах белые пятна -___________- покупали глюконат кальция ,он невкусный ,мел вкуснее наверное . что делать ? скорлупу есть что ли ?
Скорлупу перемолоть в ступке принимать с соком лимона и меда. белок усваивается только с белком, поэтому сразу или во время еды. Лимон обязательно!!!
smotrja kakoi kalcij! ishite v magazine kalcij so vkusovimi dabavkami
больше молочных продуктов)
Попробуйте этот кальций http://www.pohudet-tut.ru/ekstrakal.html
Кальций для человека это «хитрый» минерал. В пище и воде кальция достаточно, но он плохо усваивается организмом. Недостаток его приводит к возникновению многочисленных тяжелых заболеваний, он жизненно необходим для нормальной работы практически всех систем организма (нервной и сердечно-сосудистой систем, для свертываемости крови, мышечной активности и т. д.) , а не только при лечении переломов.
Лет до 20 -ти мы усваиваем кальция из пищи неплохо: много желудочного сока и он высокой концентрации. А дальше… сколько бы кальция мы не клали в рот – в организм попадет с годами все меньше и меньше, а потребность наша в кальций с возрастом увеличивается.
Суточная потребность в кальции взрослого человека составляет 0,8-1,5 г. , у беременных и кормящих в два раза выше (М. А. Базарнова и соавт. , 1986), ведь это «первый» минерал организма. В год происходит обновление примерно 2-10% костной ткани.
Кальция много в молоке, твороге, твердых сырах, рыбе, яйцах, зеленых овощах, орехах, даже в питьевой воде, но в пище он находится в молекулярной форме а человеку он нужен в ионной форме, иначе не усваивается.
Таблица: Содержание кальция в некоторых пищевых продуктах
Молоко:
Овощи:
коровье
салат
сгущенное
капуста-кольраби
Сыр:
лук
Камамбер
брокколи
Эмментальский
капуста
Пармесанский
морковь
Творог
68-75
сельдерей
Фрукты
6-50
цикорий
Орех:
клоповник (кресс-салат)
лесной (фундук)
петрушка
грецкий
картофель
Хлеб:
шпинат
черный
кормовая капуста (грюнколь)
белый
Шоколад
Мясо
10-30
молочный
Рыба
20-30
полугорький
Яйца
Молоко:
Овощи:
коровье
салат
сгущенное
капуста-кольраби
Сыр:
лук
Камамбер
брокколи
Эмментальский
капуста
Пармесанский
морковь
Творог
68-75
сельдерей
Фрукты
6-50
цикорий
Орех:
клоповник (кресс-салат)
лесной (фундук)
петрушка
грецкий
картофель
Хлеб:
шпинат
черный
кормовая капуста (грюнколь)
белый
Шоколад
Мясо
10-30
молочный
Рыба
20-30
полугорький
Яйца
Есть же специальный кальций с разными вкусами! Я сейчас ем с апельсинкой=)
ну и кушайте мел это не проблема его купить моя сестра ест его как некоторые едят хлеб и никаких проблем с зубами и всем остальным только не цветной а белый и кстати молочные продыкты на дух не переносит
кальций д