Восточная мудрость гласит (надавно услышала) :
Если хочешь быть больным, пей после еды.
Если хочешь быть тучным, пей во время еды.
Если хочешь быть здоровым, пей до еды!
К сожалению, в реальности это почему-то не так просто соблюсти. Чаёк после ужина... мммммм, невозможно отказаться!!
Здоровый образ жизни
можно ли запивать водой пищу? кашу гречневую, к примеру.
пейте на здоровье
гречку раньше ели с молоком - и живы-здоровы были...
нежелательно! Лучше попить до еды мин за 10-15
Блин а я вот не могу вообще в сухомятку
Ольга Володина
так и правильно что не можешь
именно от сухомятки может появится язва!!!!
Не нельзя нужно пить стакан за 30 мин до едя и через час после
Если хотите поправиться - то да!
как организм приучишь
не рекомендуется)
если хочется - запивай иначе будет гастрит а потом язва
стопудофффф
В зависимости оттого какую цель преследуете. Для нормального пищеварения запивать пищу нельзя (за исключением очень сухой) , т. к. разбавляется концентрация желудочного сока, который призван переваривать пищу, что в конечном итоге приводит к тому, что пища не перевариться полностью, а организм вместо получения питательных веществ перетрудиться пытаясть подать доп. желудочный сок.... Отсюда и усталость и несварение и шлаки.... Естественно не все так категорично... небольшое количество жидкости во время еды принимать можно.
нормальным людям нельзя! почему описано выше)
я всю жизнь так делаю, и до и после и во время! но это ж я, а Вам ни за что не советую) убьете здоровье может быть