Здоровый образ жизни

Почему почти все диетологи,врачи и тд....советуют еду запивать обычной водой,а не соком,чаем и тд....

Только чистую воду организм воспрринимает как воду. Все остальные напитки это для него еда.
Оксана Вдовыдченко
Лучший ответ
да мало ли что они советуют - запивайте чаем, соком или другим напитком - вообщем чем вам удобнее - тем и запивайте
Света Фокина
Вода нейтральна. Все другие напитки содержат углеводы или другие примеси которые
вызывают выделение ферментов желудочного сока.
Анастасия Ткаченко абсолютно права.
Еду можно запивать если вы хотите разбавить желудочный сок и ухудшить пищеварение. Если хотите ЖКТ вывести из строя, испортить кожу, постоянно чувствовать усталость, апатию, сонливость, раздражительность и прочие радости интоксикации организма. Если хотите обнулить иммунитет и наслаждаться как вирусы и бактерии будут бомбить организм все чаще и сильнее.. . Впрочем так живут многие и считают это полноценной жизнью.
Пить следует ДО еды, за 20-30 минут. За это время вода успеет пройти дезинфекцию в желудке и вернуться с другой стороны желудка к моменту поступления пищи. Слизистая желудка будет увлажнена, желудочного сока будет достаточно и тд и тп. Чай и тп пейте спустя час-два после приема пищи.
Самое простое доказательство попробовать пить до еды и спустя 2 недели вынести вердикт правильно это или нет)
Если все станут здоровы то на ком будут делать деньги диетологи и тп)))
Наши предки вообще не советовали сразу пить после еды а делать перерыв хотя бы на полчаса Я еще не нашла в ведах того с чем бы я была не согласна И в тех же ведах предлагают 3 литра воды пить в течении 2 недель для очистки сосудов но воду вначале заморозив а потом разморозив
Лев Малков
А по моему еду запивать вообще не рекомендуется....
Ирина Щербакова-Киселёва обычную еду не супы,и не жидкую обязательно нужно запивать.
Света Фокина и как в сухомятку обычную еду есть - давясь
вода улучшает обмен веществ