Здоровый образ жизни

если еду запивать то можно поправиться или похудеть?

Nashi Dreyar
Вредно разбавлять желудочный сок водой и другими жидкостями.
Саид Султанов
Лучший ответ
Эдик Яфизов я хрен поверю что вы воду не пьёте...ха... ха...
если холодной водой - поправиться, теплой - похудеть
Дима Марченко
нарушить обмен веществ
смотря чем запивать... лусче не так, а лусче не запивать еду, а оной закусывать...
Sirojiddin Hasanov
Можно испортить пищеварение. Запивать можно 1 час после еды.
Эдик Яфизов ты ещё скажи что на следующий день...
портишь желудок. когда запиваешь еду, то мешаешь естественному пищеварению,
Володя Лапаев
то можно не поперхнуться....
почему же тогда все годы советской власти во всех общественных местах- столовых, детских учреждениях ит. п. - меню составлялось так, что на третье- компот, сок, чай? вроде бы не такое хилое поколение выросло.
Михаил Власов
Воды в чистом виде в день вообще положено выпивать около 2-х литров! Я еду всегда запиваю, и после приема пищи всегда пью чай или кофе, если это завтрак и никаких проблем с лишним весом не имею! Это весьма индивидуально, поэтому делайте так, как подсказывает вам ваш организм, хотите пить пейте, не хотите не пейте!
Даже звери после еды на водопой не идут!
Запивать сразу нельзя. Разбавляется желудочный сок. Скорее это грозит проблемами с желудком.
Запивайте, при условии, что в тарелке у Вас будет половина Вашей обычной порции. Тогда похудеете.
Tatyana Rodionova
Ты точно не похудееш
Чтоза бред? С чего бы ЖС будет разбавляться или нарушатся обмен веществ? Тогда давайте откажемся от любых жидких продуктов.. . в том числе и от супов, молока, чая.. . вообще любых напитков.. . так чтоли? Концентрация желудочного сока в ЗДОРОВОМ желудке всегда сохраняется на нужном для переваривания уровне, избыточное количество жидкости всасывается в последствии в тонком и толстом кишечнике. А про тёплую или холодную воду так это вообще бред. Я никогда и не мог предположить, что потребление ВОДЫ после или во время еды (вне зависимости от температуры) может повлиять на жировой обмен или обмен веществ в целом настолько, чтобы это привело к похуданию или набору веса.
Воду нужно пить до приема пищи (стакан воды за 15 минут до еды если хочешь похудеть) - желудок наполняется и меньше хочется есть. а если после, то в желудке начинается гнилостно-бродильный процесс!!
Beibitgul Iskakova