Здоровый образ жизни
Чем лучше всего запивать жирную пищу
Холодным пивом
Ничем. Не желательно разбавлять желудочный сок. Пить жидкость можно за 30мин до еды и через час, два - после.
Горячим зеленым чаем!
водкой
Зелёным чаем
апельсиновый сок
Только ничем холодным.
Запивать пищу нельзя - ни жирную, ни любую другую. Пить надо через час после еды. Или за 40 минут до неё.
чем-нибудь горячим
лемоный сок правда
Водкой она расщепляет жир.
Пить не знаю, но говорять что жареное мясо лучше есть с кислой капустой якобы не поправишся.
Жирную пищу лучше не употреблять совсем, особенно в сочетании с алкоголем ибо это прямой путь к панкреатиту (воспаление поджелудочной железы) . А так же неоправданная нагрузка на печень и желчный пузырь. Но если уж вам пришлось есть жирную пищу, то лучше ее ничем не запивать, потому что жидкость употребленная с едой, действительно снижает концентрацию желудочного сока и вашему организму будет еще труднее переваривать жирную пищу. Если после жирной пищи у вас возникает чувство тошноты, то лучше заесть ее чем нибудь кислым, это снимет тошноту и в какой-то степени поможет пищеварению. Хуже точно не будет. Только не перебарщивайте с кислым.
Будьте здоровы!
Лучше не есть жирную пищу, т. к. запивать чем - либо вредно для здоровья.
Лучше вообще не есть жирного. А пищу действительно запивать нельзя
теплым чаем
Жирную пищу надо запивать горячим чаем т. к при выпивание холоднои воды жир с пищи может застыть не дойдя до желудка и может наступить смерть