Здоровый образ жизни
Диета... Холодец относится к жирной пище ?
Относится к очень жирной пищи.. Ведь основа жир и мясо свинины.. Делают холодец и из сома.. Он наверно постнее конечно.. И вкус многим нравится намного больше, чем традиционный из свинины.. Так что холодец из сома будет и постнее, и полезнее..
да
Ну, диетической такую пищу не назовёшь и жира там много, хотя во время готовки лишний жир можно снимать.
основа холодца - костная выварка, это сплошняком жир. Даже если делать холодец на основе порошка водоросли агар-агар, то все равно диетической пищей бульон не назовешь. Сделайте заливное, эффект тот же, но гораздо более легкоусвояемо.
Точно не скажу, но для костей ох как полезен!!!
был киник Диоген, не знал он холодца,
и пищею его одна кинза была
и пил лишь воду он - источника слеза
и так преклонных лет достиг он без забот
и пищею его одна кинза была
и пил лишь воду он - источника слеза
Смотря как приготовить. Если сварить из индюшатины, добавить специи и желатин - то совершенно нежирный.
Смотря из чего!! ! Если свинина присутствует- не стоит. А по сути, если приготовить по классическому рецепту, без желатина - то достаточно снять верхний слой жира и все! Можно есть!
Разговение.. . Холодец относится к холодной пище.
А если диета, то кто вам мешает сделать вегетарианский холодец? Из соевого мяса, например.
Ага, там жирок и костики животных)))
Да жир используют при его приготовлении.
конечно. даже очень