Здоровый образ жизни

Пельмени - диетическая еда А почему бы и нет. Варенное мясо и тесто. Никаких жиров и жирной пищи

Антон Новиков
Считается, что польза пельменей актуальна лишь в том случае, если они приготовлены в домашних условиях и из качественного сырья. Так, в высокосортной пшеничной муке содержится много клетчатки. Кроме того, она является источником ряда минералов - меди, магния, цинка, железа, фосфора и витамина РР и группы В.
Что касается начинки: польза пельменей, в которых используется хорошее мясо, заключается в наличии ценных белков. К примеру, свинина считается отличным источником лизина, необходимого для прочности костной ткани, а телятина и говядина относятся к лучшим сортам мяса по усвояемости организмом.
Вред пельменей - по этому поводу можно сказать, что негативные последствия от употребления данного продукта могут быть лишь в случае его чрезмерного потребления, а также в случае низкого качества исходного сырья для его приготовления.
Alena Zubatenko
Лучший ответ
Да, тесто и мясо -диетическая еда, для желающих толстеть.
Может быть домашние, сделанные с хорошим настроением и любовью. В промышленные чего только не напихают-перемороженное мясо, а какое остается гадать (написать можно, что угодно) говядина или кенгурятина...
Не при любой патологии (допустим, при панкреатите рискованно). Избыток (а пельмени вкусны, и трудно остановиться вовремя) тоже рискован. Утверждающим, что мясо - яд, сообщите: за сотни тысяч лет развития организм приспособился к любой еде.
Домашние пельмени из куриного мяса, маленькие порции - почему нет?
The Sufferer
Что за бред? Диетическая?! Тесто с мясом плохо усваивается и считается тяжелой пищей