Здоровый образ жизни

Можно ли запивать пищу?...Мнения расходятся

Только КИСЛЫМИ напитками, в минимальном количестве. НЕЛЬЗЯ ни в коем случае-ЩЕЛОЧНОЙ МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДОЙ. Она нейтрализует желудочный сок и пищеварение нарушается!
Ботагоз Токпалинова
Лучший ответ
Еда в сухомятку наносит больше вреда, чем запивание.
Andrey Andreeff
если есть жареноую курицу или рыбу, да еще с жареной картошкой, в ыне сможете не запить. А если правильную еду, вареное и не очень соленое, то пить и н езахочется. А вообще запивать можно, но лучше горячим зеленым чаем. А запивая гамбургеры лимонадом, я думаю, вы видели этих людей.
да я слышала что нельзя и что можно запивать.... я вот не могу, с детства запиваю еду, когда ем и ничего вроде, здорова)
Запивание пищи ведёт к несварению и изжоге.
Пища в желудке идет по большой кривизне, а жидкость по малой... Дорожки у них разные - так устроено в организме... так что запивать можно и вместе с тем, если набить себя как бурдюк и запить сразу литром воды, то естесвенно произойдет "закупорка" )))... Без фанатизма если - ТО МОЖНО...
Часто чувство голода это не голод, а жажда... выпили стакан воды и если минут через 20-30 захочется есть значит это действительно голод. Если правильно пить до еды, то еду запивать не придется.... и не будет никаких проблем с ЖКТ... и лишним весом и.... читаем книги человека который 20 лет своей жизни посвятил этой теме...
перевариваться будет дольше, нагрузка на организм больше..
Николай Криль
я думаю можно
запивая пищу разбавляется концентрация желудочного сока.
Да
Сергей Ефимов