Здоровый образ жизни
Вопрос для тех кто ведет ЗОЖ. Во сколько лет Вы отказались от спиртного и сигарет? После какого события или чего?
Не пристрастилась--Слава Богу!!!
Изначально.
Примерно в 25. Допился до белочки (выжрали за 3 дня 5 литров медицинского спирта).
С раннего детства. Даже не пробовала, сигареты имею в виду, а насчет спиртного, только пиво и вино, домашнее, мама делает.
Я и никогда не курила и не бухала, а после школы полностью отказалась от вредной пищи-супы быстрого приготовления, чипсы. Прочла, что в них глутамат натрия, который отрицательно влияет на зрение.
Когда молодежь собирается в компанию, бывает и выпивка, и курение, и нецензурные слова в виде ласкового обращения. Так было. Когда вышла замуж, ради здоровья ребенка бросила всё это, когда беременная ходила - "каплю в рот" не брала, и даже ограничилась парой конфет. Потом по роду деятельности нужно было пробовать спиртное, но старалась как можно меньше, потому что ребенок мог сказать - "фу-у". Сейчас по праздникам не откажусь от кагорчика, коньячка или красного винца.
отказ от спиртного - бред. мне 23, я начал месяц назад ЗОЖничать. бросил курить (с 14 лет курил) . пил всегда только по выходным. сейчас раз в 2-3 недели. не вижу смысла отказываться. это не так вредно как нам все говорят. ем правильно, занялся собой. продолжил спорт и упражнения по утрам. после того как умер отец в возрасте 45 лет. с остановкой сердца во сне. инфаркт был и сердце не выдержало в итоге. и после того как мужик знакомый в 34 года схватил сердечный приступ, так как ел только фастфуды курил много. я подумал что меня не радует такая перспектива. все в жизни должно быть в меру. надо уметь себя останавливать. и все будет в порядке тогда.
Я всю свою жизнь веду ЗОЖ.... И даже не начинала никогда курить.... Лучше не начинать, чем бросать....)))) ) Чего и всем советую....)))))
спиртное по великим праздникам только, а курить бросила в 22 после 10-летнего стажа. сделала такой подарок своему любимому)
в саду дала себе установку, что мне это не нужно.
есть другие радости в жизни.