Здоровый образ жизни

Как убедить родителей, что мне нужно худеть?

Мне 13 лет. Стараюсь перейти на правильное питание, ну там завтрак съешь сам, обед с другом раздели, а ужин за 4 часа до сна. И пытаюсь гарниры заменить на овощи, все такое. Но мама моя убеждена, что чтобы быть здоровой, нужно жрать макарошки, борщи со сметанкой и все такое. Готовить самой она мне не дает. На все попытки есть чуть меньше, закатывает скандал, мол, хочешь анарексичкой быть? Потом она звонит бабушке, и они начинают вдвоем капать мне на мозги. (Сами они полные) В итоге опять объедаюсь. Сейчас я вешу 54 кг при росте 165 см, и киллограммы так ненавязчиво ползут вверх, уже выше нормы. Спортом заниматься нету возможности. Моя сестра, которая сейчас живет не с нами, пыталась на них повлиять, все без толку. Как их убедить? Еще раз говорю, что мирные переговоры пзаканчиваются скандалом, всегда.
В вашем возрасте не нужно ни от чего отказываться, горячее кушать само собой обязательно нужно. Главное количество и поменьше сладкого, жирного и жаренного. А так вообще всем не угодишь, для всех вы выглядите по разному, например все бабушки думают что их внуки и внучки голодные с поволжья приехали, кто-то думает что вы худая, кто-то - толстая. Если вам комфортно в своём теле изменений вам не требуется, если же нет - не нужно никого уговаривать, просто решите для себя перейти на правильное питание и добивайтесь результатов. Для сравнения женщина в 45 примерно весит около 65кг.
Думаю родня изменит своё решение когда вы покажете результаты )
Руслан Бухарметов
Лучший ответ
В вашем возрасте, вы серьёзно относитесь к своему здоровью, это дорогого стоит. Скажите близким, что жировые клетки никуда не исчезают, только жио расходуется при похудении. При первой провокации, переедании они снова наполняются. Худеть вам не стоит, а питаться правильно нужно бы всем. От борщика не поправляются, а макарончики.. . с сосисками (они у нас по сути синтетические) и маме бы не советовала. По возможности ешьте больше овощей и фруктов натуральных, не заморских. Маме понравиться ваш вид и она захочет быть такой. Войну устраивать не стоит, скажите это я люблю, другое.. . не люблю...
поменьше читай и смотри про всякую чушь о худобе, ты идеальна!
слушайся маму, она тебе плохого не желает а ты еще не все понимаешь, по причине возраста.
Василий Уваров Да видимо уже ее мама ее научила хорошему. У обоих ожирение. Мама конечно, это святое. Она меня любит и все такое. Но нужно знать меры во всем.
В рот тебе никто не засовывает, а разговаоивать бесполезно. Скажи живот болит.
Василий Уваров Не каждый же день.
Кушай спокойно, но вредности небольшими порциями. Например, лучше съешь побольше салата овощного, но поменьше жареной картошки.
У меня практически такая же ситуация, только живу я с бабушкой. Где то в лет 13 у меня начал желудок болеть и врач сказал, что нужно переходить на правильное питание. В итоге она больше меня к никакой вредной для здоровья и для веса пищи не подпускала. За месяца три я даже похудела до 42 кг и со здоровьем наладилось все. Думаю ничего другого на таких заботливых родителей не подействует) пока сами не поймут, что вкусно - не значит полезно.
у тебя что жир прям свисает? не думаю, что ты такая толстая. одними овощами не наешься и не получишь всех необходимых витаминов и микроэлементов. куда катится мир, в 13 лет уже че-то говорят о диетах. при росте 165 ты должна весить 55,800! и ты жалуешься что весишь 54????в интернете начиталась о диетах и правильном питании?
Руслан Файзулин ты своими диетами щас добьешься таких сбоев в своем организме!!! что у тебя месячные в итоге пропадут! ты блин как-будто 80 весишь,что жалуешься сидишь
А ты схитри . Воспользуйся хитростью и актерским мастерством . Запомни что есть нельзя три вещи : белый хлеб, картошку и сладкое .
Как видишь картошку, говори что тебе плохо \ нехорошо\ дурно \ мутит и т. п. Если все-таки составят съесть, то ешь много и запевай водой . После еды глотай активированный уголь . Через пять минут беги в туалет и суй в рот два пальца . Другими словами вызывай рвоту любой ценой . И пость только не поверят! Ты же говорила что тебя мутит ...Если все-таки не поверят что это из-за картошки повтори процедуру .
Белый хлеб игнорируй . Если родня будет из-за этого визжать, то говори что белый хлеб не любишь, а любишь черный хлеб ( от черного хлеба не толстеют ) . Говори что мол белый есть не буду, буду только черный .
Насчет сладкого отдельная ситуация . Тортики бывают разные . Главное найти ( или придумать ) недостаток . Например : слишком сладкий, слишком много крема, крем синтетический, торт тяжелый, я не люблю орехи, мне не нравиться в нем какао порошок, слишком шоколадный, он с странным привкусом, коржи твердые и т. п . Конфетки ...нууу ...тебе пригодятся карманы . Разворачиваешь конфету, фантик на столе оставляешь, конфету в карман прячешь . И не забывай усиленно работать в это время челюстями! А то спалишься . Быстро выпеваешь чай (без молока и сахара ) и убегаешь в комнату, иначе конфеты расстаят прямо в кармане! Вот позор будет ...А в комнате что угодно с ними делай . Лучше складывай в мешок, а мешок в далекий-далекий угол .
Да и насчет макарон . Если они из твердых сортов пшеницы, то лопай кастрюлями, от них не толстеют . Желательно без майонеза .
Удачи !