Здоровый образ жизни
Кто курить бросил? Подскажите чем пользовались в помощь силе воли? Стаж более 20 лет (
Стаж курения был в районе 45 лет, уже 9 месяцев не курю. никакие лекции, никакие книги и прочия хыротень не помогали, пока сам твердо не решил бросить. Было тяжело (тем более после того, как выкуривал по 2 пачки в день) , где-то недели три я весь был как оголенный нерв. Но ничего.. . стиснув зубы терпел. Особо тяжело было удержаться при употреблении спиртного. Все выдержал и не жалею.
Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 5 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 20 из 21 бросили, и просто счастливы (стаж 20-45 лет) . Один снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html
http://www.youtube.com/watch?v=HwIh2nrEb1M
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html
у меня муж бросил курить за один день, после 53 лет стажа курения. просто внушил себе все. не курит более 6 лет. и выпивать бросил.
мой папа бросил в 70 лет, когда перенес операцию по удалению желчного пузыря и части печени, он был в таком состоянии даже внешне, что у меня стыло сердце, но он выжил. все это было не прямо от курения конечно, но произошла скорее всего переоценка ценностей и он просто перестал курить. без всякой помощи силе воли. а вот выпивать не бросил, как подвыздоровел, и грустно и смешно
нужно осмыслить, для чего это Вам !! Курил 20 лет, не курю 13. Нужна МОТИВАЦИЯ !!!
я бросила из за состояния здоровья, становилось все противнее брать сигарету в руки и в один день просто забыла о сигаретах. Сейчас я чувствую себя великолепно, и уверена в том что никогда курить не буду. Ни капли не хочется, даже пить алкоголь стал безразличен. А стаж курильщика был 8 лет.
у меня стаж был 9 лет и я просто бросила курить и все! В одно утро встала и решила, что надоело: вонять, зубы отбеливать, деньги на сигареты тратить (не малые, кстати) , вот и перестала! Главное, настроить себя и все получится! И бросать надо сразу, а не по три сигаретки в день...
я конечно не так много курил. всего 4 года. не скажу что и сейчас полностью бросил. но например могу без проблем обходиться без сигарет и месяц-другой, а когда уж совсем припрет желание покурить, то не отказываю, а выкуриваю пару сигарет и снова в долгой завязке. плюс еще стал заниматься спортом. и желание само как то пропадает.
Говорят, помогает книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"
Ирина *********
Нифига! Дома лежит - могу подарить.
Виктор Трушин
сын читал,читал и до сих пор курит. а муж не читал и так бросил,было бы желание.
Салтанат Туралина
Ни хрена она не помогает