Здоровый образ жизни

Правда ли, что когда человек не работает, у него проявляются заболевания, а когда активно занят на работе-ничего не бол+

Ксюша ...
Не совсем. Хотя доля истины есть. Если человек всю жизнь вкалывал, а потом оказался не у дел, то вполне возможно что ему уже становится нечем себя загрузить без основной работы. Больше чувствует свои болячки ( они и раньше были, но огромная нагрузка просто не давала на них заострять внимание) . Срабатывает психологический механизм.

P.S. Знала стариков (инвалидов) , которые конечно уже никак не могли работать, но всячески пытались БЫТЬ НУЖНЫМИ. Представьте старика по несколько раз в день ходящего в магазин за мелкими покупками (за раз ему было тяжело).... И хотя его за это ругали (не хотели чтобы он уставал) , он это делал. Зато каким счастливым он себя чувствовал. Он не чувствовал себя инвалидом и стариком, он чувствовал себя МУЖЧИНОЙ, настоящим мужчиной, хозяином семьи....
Зинаида Туманова
Лучший ответ
Неправда.
неправда! когда ничего не делаешь, тобой овладевает лень!
Инна Отто
Нет не правда. Разница в том что восстановление здоровья происходит быстрее если человек активный, а если не работает лодырь, болезни становятся хроническими.
Смотря какая у чела работа!
*)
*toljan* )))
В чем то правда есть, но скорее в том что когда человек ничего не делает, то нудится, начинает забивать голову чем то себе, накручивает себя, внушает. А когда человек занят ему некогда думать о чем то плохом он весь в делах вот и все.
совершенно верно, доказано)