Здоровый образ жизни

Если человек работает загородом в очень благоприятной в экологическом плане местности, но работа физически тяжёлая, то

он этим сокращает себе или продлевает жизнь? ФИЗИЧЕСКИ ТЯЖЁЛЫЙ ТРУД!
Сокращает в основном. Хотя это зависит от человека. В теле непрерывно происходит окислительная реакция, воздух окисляет кровь а та ткани тела. Т. е. по сути тело медленно горит.
Известно что рабочие пчёлы живут где то полгода, в то время как матка, не вылетая из улья и не работая живёт больше года.
Т. е. чем чаще вы дышите тем скорее умрёте. Если при своей тяжёлой физической работе вы научились контролировать дыхание чтобы не пыхтеть тогда конечно жизнь не сильно сократится.

Вот отрывок из книги йога делового человека.

Частота и мощность дыхания являются значимыми показателями продвижения по пути йоги, по которым можно судить об эффекте тренировки. йоги считают: чем реже дыхание, тем длиннее жизнь. В пример приводят выявленную у животных зависимость между частотой дыхания и средней видовой продолжительностью жизни.

Частота дыхания в минуту:

у зайца — 55,
обезьяны — 30,
кошки — 24,
собаки — 15 — 18,
лошади — 8 — 12,
черепахи — 3 раза.
Соответственно зайцы живут меньше, а черепахи дольше.
Jadira Tasimova
Лучший ответ
Сокращает....
Продлевает...
Что за ересь.
Как можно продлить или сократить то, продолжительность чего неизвестна???
Главное, чтобы то, чем он занимается ему в кайф было. И сделано полезного было больше, чем плохого.
Смотря какая тяжёлая, какое питание, какой образ жизни, смотря как восстанавливаться после работы и т. д.
Алина Соболева
Продлевает!
Ебись в рот!