Здоровый образ жизни

мой рост 164см., а вес 60кг. как бы похудеть на пару кг? физически работаю, мучное не ем, а всё ни как....

Яна Эрнест
неа, бег нельзя. не слушай. только ляжки вырастут в объёме и голени, тебе оно надо? к сожалению, здесь только полуголодные диеты помогут, или такой режим- есть один раз в день в первой половине дня. но зато - хоть что, хоть котлеты, хоть торты. очень удобно. но только до двух дня. потом- ни-ни, только кофе-чай ( можно с сахаром) , и кефир, если совсем невмоготу. вот эти несколько лишних килограмм при небольшом весе общем ( небольшом по сравнению с 70ю)) ) - сложнее всего убираются. в общем, такая система, два месяца - будешь даже стройнее, чем сейчас надеешься) ) только обязательно прибавь витамины.
Наталья Крик
Лучший ответ
Голову отрежь - сразу сбросишь 7-8 кг
Яна Эрнест это из личного опыта?
Если Вам эти 3-5кг не мешают жить, работать, то не переживайте по этому поводу, и ничего не предпринимайте, а то начнется нарушение обмена веществ, и полезут всякие болячки, тогда будете думать, как поправиться. И вообще, помните пословицу-пока толстый сохнет, тощий сдохнет. И действительно, полные легче переносят болезни.
Яна Эрнест ага,как же ,у меня соседка полная,у неё и астма ,и сахарный диабет,и сердце.а у меня таких проблем пока нету,тьфу-тьфу,как бы не сглазить,
Дело не в физический нагрузках и мучной пище . Питание должно быть как можно более натуральным, без легкоусваеваемых углеводов . И ещё какие-нибудь сильные эмоции ...желательно положительные . )
Да и не надо тебе худеть, все правильно -обязательно полезут болячки, если не сейчас так потом. Попробуй есть чаще, но порции уменьши в 2 раза. И обязательно молочные продукты ешь-иначе можно так дохудеться, что кости ломаться начнут, волосы лезть.
попробуй бег) ) вот программа Неделя План пробежек
Общая

продолжительность

1 1 минута бега, 2 минуты ходьбы 21 минута
2 2 минуты бега, 2 минуты ходьбы 20 минут
3 3 минуты бега, 2 минуты ходьбы 20 минут
4 5 минут бега, 2 минуты ходьбы 21 минута
5 6 минут бега, 90 секунд ходьбы 20 минут
6 8 минут бега, 90 секунд ходьбы 18 минут
7 10 минут бега, 90 секунд ходьбы 23 минуты
8 12 минут бега, 1 минута ходьбы, 8 минут бега 21 минута
9 15 минут бега, 1 минута ходьбы, 5 минут бега 21 минута
10 20 минут бега 20 минут
Лично я не эксперт, но посоветую Вам танцевать! Танцуйте всегда и везде, даже во время мытья посуды. И удовольствие получите и фигуру подтяните. Восточные танцы - очень хороший метод сбрасывания лишних кг. Я проходила видеоуроки Вины и Нины, очень понравилось, хоть я и не мечтаю похудеть, но благодаря этими танцам Вы сделайте походку более грациозной, осанку величественной, мышцы ног и живота накачайте. Постоянно двигайтесь! Движение добавляет тонуса, да и за фигурой последит. Кроме того, пробегитесь кругами вокруг дома, контролируйте осанку, по-чаще ходите пешком, всегда улыбайтесь! Улыбка отгоняет стрессы. Я Вам скину ссылку на видеоуроки Вины и Нины, потом Вы можете найти танец на этом сайте по нраву и действовать! Удачи!
Этот совет я пишу 2-й девушке подряд, но мне кажется, что у Вас всё нормально с комплекцией. Вы не худая и не толстая, мне кажется, что половина проблем накручено.
Яна Эрнест да я нормально себя чувствую,и никто не говорил что я толстая,просто в башке сидит-а хорошобы похудеть....мода что ли
Еще секас, у меня такая же проблема была) )
Яна Эрнест а чё то не очень то хочется