Здоровый образ жизни

Как вы бросали курить и сколько времени ушло, когда организм перестал требовать никотин?

Garik Hovhannisyan
так бросил и забыл
Болат Джунусов
Лучший ответ
заболел простудой, месяц болел, бросил, 3 месяца ещё терпел
Андрій Тлустий
Garik Hovhannisyan а что терпели?
Где-то дней 30-40.
Курить на 2 день уже не тянет- так как начинается очищение и организм включает программу по очищению от отравляющего действия табака.
Тянет психологическая зависимость и приобретённый рефлекс сосания сигареты, около месяца - трёх будет тянуть эта психологическая зависимость и выработанный рефлекс, только рефлекс с каждым днём станет угасать и вообще исчезнет, это как опыты академика Павлова с выделением у собаки слюны. Необходимо понимать эти 2 разные вещи, не мешать всё в кучу.
Анна Волкова
Garik Hovhannisyan Спасибо большое, первый раз такое обьяснение узнаю, это правда!!!начала читать книгу Аллена Карра, фильм смотрела, но он вроде, говорил только про зависимость)))
Garik Hovhannisyan курение-никотиновая зависимость
Ушло ровно три дня, потом опять начал.
совсем-совсем перестало тянуть через полгода где-то, до этого месяца через 2 после бросания снова очень захотелось, но главное сдерживаться в такие моменты, потом становтся все легче и легче. хотя на биокрасоте на форуме читала, что многие даже месяца не выдерживают, от неготовности, видимо, и, ксати, после того как бросила курить наоборот даже похудела.
За 4 дня!
Прошло 2 года, чувствовать себя стал гораздо лучше.
Минус из этого, потолстел кг на 12-14
я бросила 3 недели назад- тянет покурить иногда-особенно когда поем. а во сне я курю)) ) а так все нормально-даже и не думала что бросить курить так просто без подготовки. курила 14 лет.
никотин-это инородное тело и организм не может требовать эту гадость. это ваша вредная привычка. попробуйте с ней побороться.
Sergei Kivulia
Андрій Тлустий вы наверное не курили