Здоровый образ жизни
Сколько месяцев уходит на исправление осанки? Собираюсь плавать по выходным. Сколько времени уйдёт?
Осанка не очень плохая
во первых, исправить осанку с помощью плаванья - ДА. можно и нужно. дело в мышцах, наличие которых + их укрепление в результате тренировки позволит им (мышцам) держать кости правильно (хорошая осанка) . надо сделать и поддерживать "мышечный корсет" и осанка будет всегда на 5 +. во вторых, сроки таковы: при трех разовом посещении басса в неделю - 6 месяцев !!!это тот минимум времени за который мышцы дают о себе знать. Запасайся терпением и настраивайся. в борьбе за Здоровье "дешевых" побед нет. ))) но вообще то мышцы то есть у всех изначально. но мы не приучаем свое тело держать осанку ими. все лень. а надо стараться все время контролировать свое тело по части осанки. идешь себе куда ...опа задумайся какая осанка у тебя прямо сейчас? не очень. . а ну как быстро выпрямись и иди ровно. подбородок вверх плечи назад. затылок тянем выше.. . шагом марш.. . ))) удачи!
Всё зависит от вашего тренера. Если вы просто будете бултыхаться в воде - то толку не будет. Вам поможет лишь спортивная медицина, а такие услуги - обычно бесплатны в бассейнах.
Занимался в детстве плаванием - у многих, кто ходил на тренировки со мной была осанка не лучше, чем у окружающих. Не понимаю, почему все думают, что плавание исправит осанку. Реально исправляет осанку хореография, где преподаватель может подойти и дать подзатыльника за то что сутулишься.
не думай о результате, плавай для себя.
я вот тоже на орбитреке бегаю, и ненавижу бегать, если начинаю думать, зачем мне это нужно.
просто двигайся в кайф и не думай об осанке, она сама исправится потом.
годами это хрящи и надо быть молодым но так мне кажется, с врачом поговори, а у меня такая спина что лежа грудная клетка зажимает легкие и тяжело дышать.