Здоровый образ жизни

какие продукты обязательны к употреблению каждый день, чтобы стул был мягкий

Граждане! Пить ВОДУ! Никто не сказал об этом. Я встаю и сразу выпиваю стакан холодной воды родниковой ( не из-под крана) . Человек за сутки должен выпить в расчете 30 млх 1кг веса.
Затем минут через 10 ложку растительного масла ( оливковое, кунжутное) .
Будьте здоровы!
Евгения Новикова
Лучший ответ
лучше всего лечат кишечник и тд обыкновенные ЯБЛОКИ, Брюква и морковь
полезен чернослив
хорошо влияет льняное семя - кладите вместе с мясом, чтобы бульон стал более ""слизистым"

не помешает свёкла, борщ и винегрет, летняя окрошка и кефир, а также ягоды, огурцы, КАПУСТА, грибы и рыба во всех видах ,

способствует покою кишечника пюре - картофельное и овощное, и кисели
Ангел Ангел
Яблоки.
Чтобы стул был регулярным - необходимо: кушать с утра кашу гречневую. овсяную или геркулес, но не в коем случае не пшено и рис (в них много углеводов, утром их вредно кушать - не усваиваются) , в обед обязательно есть суп, второе - на ваше усмотрение, в обед вы должны съедать большее количество углеводов, в полдник кушать орехи, сухорукты или фрукты. И в ужин сьедать легкую белковую пищу, рыбу или овощи. Во фруктах и овощах содержится много клетчатки, которая хорошо вычищает кишечник. Многие слабительные средства на основе растительных природных компонентов, как вам уже ответили - льняное масло, чернослив, если сильно послабляющее действие необходимо можно приготовить отварчик из коры крушины. Также не забывайте. что спорт и подвижный образ жизни - это лучшая профилактика запоров. Следите за здоровьем и не болейте))
продукты богатые клетчаткой! хурма например. или попробуйте столовую ложку оливкового масла на голодный желудок.