Здоровый образ жизни

Вопрос про СОН! внутри

Говорят надо спать в идеале 8 часов в сутки, а есть тут такие кто спит к примеру 4-5-6 часов максимум? почему? как ваше самочувствие в целом?
Уля Салялыева
Можно поспать пару деньков и по четыре часа, а после организм вас спрашивать не будет, вырубит на диване или за столом на работе и своё возьмёт.
Жанэт *********
Лучший ответ
я на кокосе... ваще не сплю.. бодрячком
Дети Дети
В среднем, взрослому человеку нужно спать 6-8 часов в сутки. Конечно, мы говорим о непрерывном сне, т. к. при отрывистом сне время восстановления организма может увеличиваться. Есть люди, обладающие отличным здоровьем, и живущие в гармонии с собой и окружающим миром, которым хватает 4-6 часов сна, и при этом их организм действительно восстанавливается. Но, к этому приходят естественным путем, а не придумывая себе количество часов сна
Леонардо да Винчи спал по 15 минут каждые 4 часа, сокращая, таким образом, свой суточный сон с 8 до 1,5 часов. Возможно, в этой формуле сна и есть секрет невероятной продуктивности Леонардо? Суть метода Леонарда заключается в том, чтобы научиться спать мало, а творить много, оставаясь при этом в прекрасной физической и умственной форме. Другими словами: «Не жить, чтобы спать, а спать, чтобы жить» .
Но следует помнить, что сон Леонардо, то не обычный ночной сон с его ритмами медленного и парадоксального сна или дневная дремота. Это скорее сон, напоминающий гипнотическом транс. Дело в том, что когда человек погружается в такой транс, ее восприятия времени проведенного во сне и субъективное ощущение отдыха разительно отличается от восприятия этих же категорий после обычного ночного или дневного сна. После сна-транса продолжительностью пять минут, человеку кажется, что она спала крайней мере полчаса, а ощущение свежести и легкости после сна не идет ни в какое сравнение с теми ощущениями, которые сопровождают нашу утреннюю борьбу необходимости вставать с желанием поспать еще немного времени. Итак, из того, что рассказывал о своем сне Леонардо, можно сделать вывод, что он влиял на свое сознание так же, как влияет гипнотерапевт на сознание своих пациентов.
Делая перерыв в работе каждые два часа, Леонардо садился в удобное кресло или ложился на кровать или топчан и актуализировал сон-транс с установкой проснуться ровно через 15 минут. И так каждые сутки на протяжении всей сознательной жизни ...
Лет двадцать назад один исследователь возможностей человеческой психики из Сербии решил попробовать на себе эффект Леонардо. Ему прибегал эксперимент в течение двух лет без каких-либо последствий для физического или психического здоровья, наоборот работоспособность исследователя и объективные физиологические показатели даже улучшились. Причина по которой он должен был прекратить эксперимент — чрезвычайно банальна. Он не смог заполнить время, который освободился от сна
я сплю около 6 часов сутки, привыкла. норм самочувствие)
Елена Пронина
сплю по последнее время по 3-4 часа иногда голова кружится и настроения нет никакого
Уля Салялыева а почему так мало если не секрет?