Здоровый образ жизни

Вопрос касается сна

Как научиться спать менее 12-13 часов в сутки. Отвечать иди к врачу не нужно: из-за того, что я иногда сплю тринадцать часов в сутки с перерывом, я в итоге встаю так поздно, что уже поздно идти к врачу. Работаю дома за компьютером и мою работу можно делать в любое время суток, единственное утром делаю перерыв между сном и проверяю рабочую почту,
ставьте будильник
Ксения Данильчук
Лучший ответ
Марина Ковалева Будильник вырубаю и продолжаю дальше спать
Кошмар, лучше работать в реальной Жизни, чем так!
Светлана Буш
У Вас есть дети? Муж? Если нет, тогда подумайте, почему? Быть может стоит завести? Тогда уж точно спать будет некогда и не будет времени на такие вопросы...
Марина Ковалева Муж есть. Заводить детей нет денег. Мы с мужем получаем гроши. Единственный человек в семье, который много получает, моя мать, но она 1948 года рождения и может через несколько лет уволиться.
Куаныш Каратуранов Среди 46 тут попробуй найти Ваш..
Доброго вечера))
Если ваш режим дня будет стабилен на протяжении недели, тогда и сон будет в порядке. 12 - 13 часов человек может спать в случае если он отсыпается или ложиться рано утром, задавали уже этот вопрос.
Галина Гончар
кровь на трийодтиронин, тироксин и тиреотропный гормон, для себя, в любой лаборатории
если все в норме, продолжай вести привычный образ жизни..:)
Serg Vidulin
Не нужно почти ни чего менять . ни чего не добьетесь, кроме разбитости. Ваш режим сна даёт отдыхать, просыпаясь бодры и веселы? Работа позволяет? Спи и радуйся по 12ч
Марина Ковалева Учёба на вечернем не позволяет. Скоро начнётся второй семестр. Плюс один день в неделю я езжу в офис и опаздывать туда мне нельзя.
выход один - ЛОЖИТЬСЯ спать РАНЬШЕ!!!! Другого способа в природе НЕТ!
Пользуясь этим графиком ваш сон можно сократить ВДВОЕ!
Леночка Туркина А почему тогда в Лондоне люди высыпаются? Или там по Гринвичу? А?
Анастасия Кузьменко Я хочу дополнить для вас свой ответ. Забыл сразу написать.

Дело в том что сон имеет парадоксальное свойство - после 9 часов спанья сон не дает, а ЗАБИРАЕТ СИЛЫ!!! Поэтому поспав не 6, а 10 часов вы будете чувствовать себя ХУЖЕ, а 12-13 часов - вообще - выжатой тряпкой.
Спите пока спится - сами потом научитесь мало спать
Паша Антонов
Марина Ковалева Я годами не могу научиться с каждым годом всё больше сплю
Со сном лучше не шутить. Сбить биоритмы работы мозга легко, а восстановить их очень не просто.

Я общался с одним человеком - он, работая так же как вы дома за компьютером, вообще перестал спать. Потом долго не мог восстановиться. Помогли весьма суровые многодневные курсы медитации випассана.
_ Алтаец _
Ложиться в одно и то же время и вставать (с помощью будильника в одно и то же время).
Ложиться, например, в 23:00, встаешь в 7:30 по будильнику. Каждый день. Организм за несколько недель/месяцев адаптируется к такому режиму.
Elena Fedaynceva
Леночка Туркина Ага. Особенно если для неё нормально спать 6 часов. Тогда 100% адаптируется. Ага.
Ну для начала нужно себе будильник ставить с режимом сна 8 часов. Начать ложиться в одно и то де время и вставать по будильнику, отмерив таймер еще минут на 10-15 если ну уж очень спать охота и тяжело встать, но потом вставать, завтракать, заниматься делами и не работать по ночам, чтобы не сбивать ритмы. За неделю думаю организм начнет привыкать
Dilshotbek Abdukadirov
Значит нет проблем.... Были бы они, вам бы не спалось. И выходит у вас всё отлично..
Марина Ковалева Люди спят и когда проблемы, так как сон нужен любому организму. И дольше всего спят именно люди с проблемами, так как у них большее количество времени уходит на засыпание.
Самодисциплина и режим. Если вам лень то ничего не поможет
Марина Ковалева А что поможет если не хватает сил?
пересмотрите режим своего дня
Попробуйте силком спать 7-8 часов в день. Посмотрите, что получится. Если будет недосып, то выхода нет, придётся спать сколько требует организм.
..
Я временами сплю по 4 часа в день по неделе (поздно приезжаю, а утром шумно с 6). Хочется спать, хотя и терпимо. Затем выдаётся день, сплю 8 часов. Просыпаюсь, спать хочется меньше. Но чувствую, что ещё не выспался. Т. е. недосып умеет накапливаться.
Экспериментируйте.
Йогой занимайтесь. Есть асаны, которые снижают потребность во сне.
Pr
Pro100Tima
Выйти замуж... и заниматься чаще любовью...
(S
(((Not Such As All)))
попробуй войти в режим!
Честно, эта тема мне надоела))
Первое правило: отсутствие раздражителей. Свет, звук, неудобная одежда/кровать/постельное бельё, неприятная температура и тп. Правда ко всему, кроме свету, можно легко привыкнуть. Потому спать лучше в полной темноте. Сюда же относятся стрессы, тревоги, переживания и тд.
Второе: Режим сна. Дело в том, что у каждого свой организм. Кто-то спит 4 часа, а кто-то 12. Никто не знает сколько тебе надо спать.
Третье: питание. Но сюда надо отнести не только пищу, но и сиги и тд. В целом питание может компенсировать воздействие вредных факторов на организм, не считая сбоев. Например, Витамин С (35мг) компенсирует курение и спать будете как обычно.
Четвёртое: физическое состояние организма. Это особенно актуально, если долго не можете проснуться. Тут вам поможет элементарный бег утром и разминка. Искривления позвоночника так же оказывают серьёзное воздействие. Более редкая, но актуальная проблема — астма, в том числе начальная стадия.
Пятое: отсутствие строго режима сна. Тут и так всё понятно.

Наиболее простой способ борьбы с режимом и темнотой, ложиться в 22 часа. Но если вы уже ложитесь в 24, тогда не стоит пытаться лечь в 22. Наоборот лучше лечь в 2-3 часа ночи. Или позже. Так каждый день отодвигать на несколько часов свой сон, пока не дойдёте до 22 часов. Если за день до этого лечь в 18-19, тогда уснуть будет проще простого.
Марина Ковалева У меня скоро начнутся занятия в институте (возможно уже со следующей недели), с которых я буду приходить в районе одиннадцати вечера и раньше двенадцати у меня возможности каждый день ложиться не будет.
Анастасия Кузьменко "Так каждый день отодвигать на несколько часов свой сон, пока не дойдёте до 22 часов" - да-да, делайте так, и пока дойдете снова до 22 часов вообще сломаете себе нефиг все здоровье, а не говорю уже о режиме!
Анастасия Кузьменко Раз уж мы заговорили об аюрведе, то в ней существует последний критерий правильности, т. е. применять ли ее предписание) - это ПРАКТИЧНОСТЬ.

А абсолютная НЕПРАКТИЧНОСТЬ вашего совета о сдвиге времени ОЧЕВИДНА!
У тебя, возможно, низкое давление и из-за не соблюдения режима получается такое. Твоя задача постепенно прийти к тому, чтобы раньше ложиться.
Охохо) У меня ситуация наоборот) Но посоветую - надо заняться чем-нибудь чтобы спать было некогда так много
Нужен режим.
есле ваш сон больше нормы то впервую очереть это зна к того что аргонизм испытывает какието проблемы (имоциональные иле связаные со здоровьем обратитесь к (((врачу))) индокринологу и невропатолугу) инекакой будильник непоможет только хуже будет есле чтото со здоровьем стрес от пробуждения раньше все усугубит. также есть и биологический ритм человека у каждого он отличяется инедадо равнятся на других ктото может выспатья и за 6 чясов а другие за 7 -11 чясов ( я сплю по 11 чясов бодорствую 13чясов а в выходные 15 чясов сна и 23 бодорствую
ползуй будильник
счастливый человек-я сплю 4 часа-хочется больше
Медитация утром 5 минут вечером 20 ( асана поза трупа ) и за час перед сном 5 минут ...3-4 раза в неделю . Посмотрите видео Джитендра Дас ...)
нужно ставить будильник более 90 дней и организм привыкнет к такому режиму сна, главное услышать будильник во время!!!!))))))
Идите к врачу. Подобное нарушение функции сна может быть обусловленно разными причинами. Обратитесь к терапевту (бесплатно) или сразу же к сомнологу (платно). Разницы нет, сразу к сомнологу - чуть быстрее. Может быть. Набор анализов и исследований будет практически одинаковым.
Режим нужен!
составь режим
Воду попейте по нужде встаните.
О*
Олег ******
Марина Ковалева После того, как я встаю по нужде, я иду в туалет писаю иногда и какаю, а затем снова ложусь спать.
Ложитесь спать раньше, или насильно будите себя!
Ersin Magypbai
Говорят, випассана-медитация сокращает время сна. И что, будто бы, если человек занимается ей больше 5-и часов, то он вообще перестаёт спать.
Режим нужно наладить.
рано встань рано ляг
Марина Ковалева У меня скоро начнутся занятия в институте, после которых я буду приходить домой в одиннадцать.
Надо больше бывать на улице и заниматься физическими упражнениями. Еще хорошо помогает контрастный душ.
Нужно завести будильник и заставить себя вставать и работать, а спать ложиться до 23-00..
Все не так радужно.... Если человек ведет подобный образ жизни - это может быть признаком недостатка кислорода. Мозг не получает необходимое количество кислорода и компенсирует это сном. Выход банальный - необходимо срочно поменять стиль жизни и распорядок дня. Утренний подъем пораньше и обязательные прогулки на свежем воздухе 2 раза в день по часу.
попробуйте самое главное ложиться в 22 спать, перед этим погулять на свежем воздухе пол часа минимум, за то время что гуляете проветрите помещение, ну и если позволяет температура спите с открытым окном, попробуйте так ну и естественно, когда проснулись а на улице рассвет то вставайте .а не продолжайте спать как сосиска так всю жизнь проспите, если вы физически не трудитесь то норма для востановления организма 8 ч неслушайте бредни что надо 12ч это глупости! 12 ч можно позволить себе если целую неделю вы работали на стройке грузчиком, а так 8 с головой, если за неделю не привыкните то к психиатору пока не началась депрессия
водички на ночь выпить (побольше) По нужде встанете
Марина Ковалева Это ничего не меняет. Когда я встаю по нужде, я потом опять ложусь.
по раньше надо спать
Лерочка .м
диагностика всего организма микроимпульсом 1.500 р
запись по тел. 89034355338
Кофе пей
«Хорошо вставать до рассвета, такая привычка способствует здоровью, благосостоянию и мудрости» - Аристотель.
Жаворонками рождаются или становятся? В моем случае – определенно становятся. В молодости я редко ложился ранее полуночи и практически всегда спал подолгу. Обычно я входил в нормальный темп жизни только к позднему вечеру.
Но через некоторое время я стал даже в собственной жизни замечать сильную взаимосвязь между успехом и ранним пробуждением. В тех редких случаях, когда я рано просыпался, я замечал, что моя продуктивность практически всегда была выше, причем не только с утра, но и весь день. Также я ощутил, что чувствую себя значительно лучше. В целях повышения активности я решил выработать в себе привычку рано вставать. На следующий день я поставил будильник на 5 утра, и…
…встал чуть раньше полудня. Хм…
Я пробовал еще и еще раз. С каждым разом результат практически не менялся. Я решил, что у меня нет гена «Жаворонка». Когда бы ни звенел мой будильник, моей первой мыслью всегда было остановить этот отвратительный шум и вернуться ко сну. Я отложил идею приобретения этой привычки на несколько лет, но однажды наткнулся на исследования сна, которые открыли мне, что я неправильно подходил к проблеме. Приняв некоторые идеи из данных исследований, я научился постоянно рано вставать.
Сложно стать «жаворонком», используя неверную стратегию. Но с правильным алгоритмом это сравнительно просто.
Самая частая ошибка в методе такова: Вы предполагаете, что, собираясь встать
Попробуй ложится рано и не рыпаясь лежать
воспетай в себе рафлекс
Aлинка .
Марина Ковалева Как это сделать?
режим сна составь или в гугле забей