Я сова, а у нас на улице иногда уже в четыре часа утра орудуют дворники, а я в последнее время не могу спать при малейших шумах, к счастью, пока не жарко и можно не открывать окно (чтобы было не так шумно), ограничиваясь форточкой. В итоге я вынуждена всё время спать с ватой в ушах. Когда я отдыхаю с матерью в одной гостинице я вынуждена подкладывать ей под спину пуговицу, чтобы она переворачивалась на другой бок и не храпела. Как заставить себя засыпать хотя бы при мелких шумах без ваты в ушах?. Раньше могла, а сейчас совсем не могу, только если я перед этим сутки не спала, тогда ещё после нескольких часов лежания засну.
В скверах гуляю. В парке не с кем, так как собаки нет, а муж не очень любит такие прогулки, а одной у нас в парках гулять нельзя.
Здоровый образ жизни
Вопрос касается засыпания
разбегись и головой АПСТЕНА- моментально вырубает!
Обратитесь к невропатологу, чтобы вас лечили...
Что, димедрол не берёт? Увеличь дозу.
Попробуйте отвар мяты, мелиссы, чтение...
Хорошенько уставать физически, можно попить магний и успокаивающие травы.
закрой глаза и командуй-сплю, сплю
Бег. Устаните и сами заснете
Глицин-за час до сна... безвредный и помогает...
Жесткая постель, спать отдельно, выбрось подушку, вместо нее валик из небольшой ковровой дорожки (или что-то подобное), контрастный душ перед сном. Утром зарядка. Есть возможность, ходи в бассейн, спортзал, спортплощадку. Там же найдешь себе спутника на прогулки.
Сергей Семенников
Я после ушиба позвоночника не могу спать на жёсткой постели. Спутника на прогулки по парку искать не собираюсь, так как у меня есть муж.
думай перед сном о чем - то хорошем. вспоминай или мечтай. будет спокойно на душе и уснешь. может быть не сразу получится.
У меня похожая проблема - часто трудно бывает заснуть при посторонних шумах. Именно заснуть, потому что сам сон как у младенца. Дворники же в 4 часа утра - это монотонный фоновый шум, который скорее убаюкивает не хуже мелкого дождика по оконному стеклу. Вот внезапно орущие коты - уже хуже. По своему опыту могу сказать, что всякие контрастные души, вечерние прогулки на якобы свежем воздухе - туфта! Физическая нагрузка - 50 на 50. Нагрузка может только раззадорить и заснуть будет ещё труднее. Хотя... если за нагрузку считать секс, то некоторые после него быстрее засыпают. настолько быстрее, что партнёры обижаются из-за недостатка посткоитусового общения.
Так что могу рекомендовать всего один способ: чтение книг. Любых книг. Бумажных, электронных... Причём электронные предпочтительнее, т. к. не нужно подскакивать и отключать свет. Электронные же книги сами вырубаются.
Хорошая физическая нагрузка и спать будете, как убитая ( только заниматься надо не на ночь глядя)
С неврозом надо бы к врачу сходить.
Я извиняюсь, а что это за способ - подкладывать пуговицу под храпящего? В чем смысл, как это поможет от храпа? Не слышала о таком.
Сергей Семенников
Тогда храпящему неудобно спать на спине и он переворачивается полностью на бок. А когда человек спит полностью на боку, то он как правило не храпит.
помойся открой окошко, потом закрой. Займись чем нибудь трудным и нудным и спать захочешь. Лаг одень бируши что бы ничего не слышать ну или наушники с хорошей музыкой для засыпания
Сергей Семенников
Я поэтому и задаю свой вопрос, так как у меня начинают болеть уши от беруши
димедрол))))))))))
Может быть, мысли какие-то не дают вам спать? Или может, вы сбили режим сна? Если дело не в этом и ничего не помогает, обратитесь к врачу.
успокоительные помогут
Успокоительный сбор. Я Соннат принимала. И иногда беруши в уши и нормально спать можно.
попробуй не акцентировать на ето внимание. пусть твоя голова заполнитса мислями про будущее плани и как ти потом будеш их отгребать. а после просто усни закривв глаза. Короче розслабсяя, закрой глаза и не о чем не думай або перед тем подумай какова твоя жизнь и усни неожидано. Главное пусть для тебя и не существует етого шума