Здоровый образ жизни

Проблемы со засыпанием и высыпанием. ПОМОГИТЕ!!!!

Давным-давно было всё хорошо, но сейчас кручусь на кровати 2-3 часа, пока засну (валериана и все остальные расслабляющие таблетки не помогают), т.к. вставать нужно в 7 утра, то хочу спать весь оставшийся день, но когда наступает время ложиться (где-то с 22 до 24часов) состояние сна и усталости которое целый день испытывал, куда-то улетучивается. Подскажите, как восстановить всё в прежнее состояние (доктора советуют принимать таблетки снотворного и ложиться рано – а ничего химического принимать в свой организм не хочу).
Ложитесь спать чуть раньше - в 20-21 час, когда чувство усталости еще есть. Вы, похоже перехаживаете эту сонливость, а в результате наступает перевозбуждение ЦнС. Пейте досна молоко. В нем есть аминокислота триптофан, кот способствует засыпанию. Не смотрите на ночь жесткие передачи и фильмы.
Ахмет Зуляров
Лучший ответ
я борюсь с такой же проблемой, я надеваю на глаза темную повязку, ложусь поудобнее и начинаю мечтать, сама не замечаю как через время засыпаю, если беспокоят какие-то мысли, я говорю про себя что подумаю об этом завтра... и все!
Думай о проблемме, пока не найдёшь решение!!!! только тогда спокойно заснёшь.
у меня тажа проблема, вообщем это упадок сил, и еще у меня это прошло после того как я думать перестала, всмысли на ночь мозг свой грузить, а то как начнешь следующий день раздумывать или о чем то внутри себя рассуждать, явно мозг не может отключится, ну и заснут вроде хочется, а не можешь, ну и еще может быть причина стресссов, переживаний, приводите свою нервную систему впорядок и все будет хорошо!
скорее всего это психологическое+эмоциональное, главное найти причину...
Денис Бибиков
Вот всякие валерианки портят организм. Закрой глаза постарайся ниочом не думать. В крайнем случае смотри телик, с выключенным светом от этого обычно тянет спать. В крайнем крайнем случае закрой глаза и сощитай до 100 xD
Стакан сухого красного вина.